Обзор самых популярных шин для кроссоверов

20.11.2018

Комфорт автомобиля на дороге зависит в первую очередь от качества «обувки» автомобиля. Кроссовер – это автомобиль повышенной проходимости. Это значит, что его использование допустимо как в городских условиях, так и по бездорожью. В связи с этим к шинам предъявляются особые требования повышенной нагрузки, для уверенного передвижения по любому типу дорожного покрытия.

Рассмотрим рейтинг лучших шин для кроссовера по итогам прошедшего лета. Обзор проводился между легковыми моделями шин и шинами SUV-класса. Вторые предназначены для передвижения в условиях города, а также просёлочных дорог.

Michelin Primacy 3

Самыми дорогими в нашем рейтинге становятся шины премиум класса Michelin Primacy 3. Производства России, Германии, Испании, Италии. Покрышки обеспечивают тихую, мягкую и комфортную езду на сухом и мокром асфальте. Протектор имеет ассиметричный рисунок, благодаря которому обеспечивается устойчивое сцепление с дорогой. Минусом данной модели выступает достаточно слабая устойчивость при аквапланировании автомобиля. Зато поражает короткий тормозной путь. Цена за одну единицу колеблется в пределах 3000 гривен.

Continental ContiPremiumContact 5

Следующим представителем премиум сегмента выступает победитель десятков тест-драйвов Continental ContiPremiumContact 5. Покрышки производятся в пяти странах: Франции, Португалии, Чехии, Германии и Румынии. Эта модель относится к летним скоростным шинам, обеспечивающим тихую и комфортную езду. С данной моделью шин автомобиль уверенно чувствует дорогу как в сухую, так и влажную погоду. Несомненным достоинством выступает высокая устойчивость к аквапланированию автомобиля. Шины отлично подходят для использования в условиях города и дальних поездок. Цена за единицу колеблется в пределах 1,5-2 тысячи гривен.

Vredestein Sportrac 5

Голландская компания Vredestein семь лет назад представила на рынке модель медиум сегмента Vredestein Sportrac 5. Это летняя покрышка завоевала рынок своим спортивным характером и мягкостью на дороге. Машина будет уверенно чувствовать себя по городским дорогам и магистралям в любую погоду. Высокая манёвренность и уверенное торможение делают данную модель востребованной у автомобилистов. Производят шины в Голландии и Индии. На отечественном рынке на одну такую шину придётся потратить в пределах 1,5-1,7 тысячи гривен.

Hankook Dynapro HP2 RA33

Симметричный рисунок протектора предлагает корейская компания Hankook. Модель Hankook Dynapro HP2 RA33 обходится автолюбителям дорогавато в связи с тем, что отличается повышенной затратой топлива на дороге. Однако об этом можно забыть, так как шины проявляют отличные внедорожные качества, обеспечивают быстрое торможение и уверенное управление, которое может конкурировать с покрышками премиум класса. Венгрия и Корея могут похвастаться экспортом шин данной модели. Приобрести единицу товара можно по цене 2500-3000 гривен.

Matador MP-82 Conquerra 2

Бюджетный сегмент открывает Словения. Компания Matador, принадлежащая концерну Continental, представляет модель Matador MP-82 Conquerra 2. Ассиметрия рисунка протектора отлично сочетается с коротким тормозным путём и хорошей управляемостью даже в условиях мокрой дороги. Шины выступают отличным решением для городских кроссоверов за доступную цену – от 1700 гривен за штуку. Приобрести эту модель можно разного производства: Чехии, Франции, Германии, Португалии или Словакии.

Taurus 701 SUV

Последним представителем бюджетного сегмента выступает сербское детище - Taurus 701 SUV. Шина обеспечивает тихий, мягкий ход. Полное соответствие евростандарту в сочетании со сравнительно невысокой ценой. Хороший вариант для загородных поездок и городских будней. Производитель гарантирует высокие показатели качества даже при круглогодичном использовании. Один экземпляр можно приобрести за 1300 гривен.

Шины отвечают не только за скорость, но и за тормозной путь. Экономить на качественных покрышках, значит не ценить собственную жизнь.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное