Тест регистратора Prestigio Roadrunner Cube

Новости12.11.20183

Витрина с автомобильными видеорегистаторами в магазине обычно похожа на выставку однотипных чёрных коробочек разных размеров, и даже устройства с самыми крутыми характеристиками внешне сложно отличить от собратьев. Регистратор Prestigio Roadrunner Cube на общем фоне точно не потеряется.

Симпатичный «кубик» со скруглёнными гранями приятно взять в руки. Не знаем, насколько аккуратно сделана «начинка» регистратора, но корпус устройства сделан добротно. И прочно: случайное падение с метровой высоты на бетонный пол не оставило внешних следов и не повлияло на работу аппарата.

Крупнейшие сетевые магазины электроники продают устройство за четыре тысячи рублей. Мы испытали Roadrunner Cube красного цвета, но модель выпускается ещё в пяти цветовых вариантах — от чёрного до золотистого.

Для крепления регистратора используется присоска с кронштейном — её нужно приклеить изнутри лобового стекла на двухсторонний скотч. Удобное крепление позволяет установить или снять устройство за пару секунд, ещё один плюс — входящий в комплект длинный кабель питания, подходящий для скрытого размещения.

Компактные размеры регистратора обусловили и его главные недостатки: маленький экранчик не очень хорошо подходит для просмотра сделанных записей, а миниатюрные кнопки затрудняют выбор настроек и управление устройством. Но эти две проблемы легко можно решить при помощи смартфона, установив на него приложение Prestigio Road Cam и подключив телефон к регистратору через «вай-фай». В этом случае регистратор становится точкой доступа, а смартфон коннектится к нему, как к обычной беспроводной сети. Правда, в в краткой инструкции, прилагающейся к устройству, не указан пароль для подключения, его придётся искать в интернете (если не хотите искать — запишите: 1234567890).

Со смартфона удобно менять настройки регистратора, можно посмотреть сделанные записи и сделать их копию

Со смартфона удобно менять настройки регистратора, можно посмотреть сделанные записи и сделать их копию

В общем, Prestigio Roadrunner Cube подойдёт тем, кто ищет компактный регистратор, простой в настройке и эксплуатации (например, дневной и ночной режимы записи переключаются автоматически — ничего дополнительно нажимать не нужно). Но удобным устройство будет только в сочетании со смартфоном. Если такой вариант вам не подходит, то лучше поискать другой регистратор с более крупными экраном и кнопками.

Снимает «кубик» с разрешением FullHD — 1920×1020 точек, с частотой 30 кадров в секунду. Качество картинки получается вполне качественным, угол обзора, как и обещают официальные характеристики, большой. Устройство хорошо адаптируется к освещению, но, конечно, ночью или при светящем в лобовое стекло солнце чудес ждать не стоит.

Скриншоты записей, сделанных регистратором (по клику открывается в полном размере)

На качество ночной съёмки влияет ещё и чистота лобового стекла

Широкий угол обзора удобен, например, при пересечении перекрёстков

Дневная съёмка — с естественными цветами и хорошей детализацией

У автомобиля, движущегося в соседней полосе, без проблем можно прочитать номерной знак

Регистратор хорошо адаптируется к изменениям условий съёмки, например, к сумеркам

В целом по техническим характеристикам устройство соответствует требованиям к современным регистраторам начального уровня.

Симпатичный, удобный и простой в настройке (в сочетании со смартфоном), с хорошим качеством записи и умеренной ценой — Prestigio Roadrunner Cube станет неплохим подарком близкому человеку. Или самому себе.

Темы: #Аксессуары

Комментарии

Самое популярное