Технология очистки оборудования сухим льдом

11.11.2018

Регулярная очистка промышленного оборудования и двигателей автомобилей позволяет продлить их срок эксплуатации, отсрочить замены деталей и узлов. Эта процедура проводится разными методами и средствами. Но в последние годы появились новые технологии. На странице https://dr-sauber.ru/ochistka-dvigatelya описан эффективный способ очистки двигателя. Эта технология достойна внимания и пользуется высоким спросом.

Особенности и преимущества метода

В технологии используется сухой лед (двуокись углерода в твердом виде). Метод во многом напоминает пескоструйный способ обработки материалов. Гранулы льда подаются на обрабатываемую поверхность под высоким давлением. Загрязнения под воздействием низкой температуры становятся хрупкими, уменьшается их адгезия с металлом.

При контакте с поверхностью и теплым воздухом гранулы сухого льда переходят в газообразное состояние. Молекулы увеличиваются в сотни раз. Это приводит к сжатию частиц загрязнений. Они просто отваливаются от металла.

Преимущества криогенного бластинга весомы:

  • экономия времени. Метод позволяет быстро удалить самые сложные загрязнения;
  • сухой лед не проводит электричество;
  • отсутствует риск повреждения металла;
  • после проведения очистки двуокись углерода в газоподобном состоянии просто испаряется;
  • не нужно использовать вредные токсичные средства.

Эффективность технологии доказана на практике. Вы решили воспользоваться этой услугой? Важно найти надежную компанию, которая использует качественные расходные средства и современное оборудование.

Dr.Sauber: комплексные услуги по очистке промышленного оборудования

Компания располагает потенциалом для решения самых сложных задач. На странице https://dr-sauber.ru/content/udalenie-okaliny-posle-svarnyh-rabot описана процедура удаления окалины после сварки. Dr.Sauber использует сертифицированные средства. Они нетоксичны и рекомендованы для очистки оборудования, которое используется в пищевой промышленности.

Сотрудники компании проведут работы на вашем предприятии. Процедура очистки пройдет быстро. Не нужно охлаждать и проводить разборку оборудования. Время остановки производственного процесса сокращается к минимуму. Вы сможете сократить расходы за счет эффективности технологии, продления срока службы оборудования и слаженной работы мастеров Dr.Sauber. Используйте эту возможность.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное