Пикап Mitsubishi L200 подвергся глубокой модернизации

Новости09.11.20183

В Бангкоке, столице Таиланда, состоялась премьера обновлённого пикапа Mitsubishi L200 (он же Mitsubishi Triton на азиатских рынках).

Машина не случайно дебютировала в Таиланде: именно в этой стране выпускают Mitsubishi L200, а также пикапы многих других марок — Toyota Hilux, Ford Ranger, Isuzu D-MAX и так далее. Продажи на местном рынке стартуют в конце ноября, а до России новинка доберётся летом следующего года.

Пятое поколение модели выпускается с 2015 года

Пятое поколение модели выпускается с 2015 года

На нашем рынке дела у Mitsubishi L200 идут отлично: за три квартала этого года спрос на модель вырос почти втрое (продано 2087 машин). Теперь это самая популярная иномарка-пикап в России, лучше продаётся только отечественный УАЗ.

Обновлённый Mitsubishi L200 полностью преобразился внешне: у машины новое оформление передка с узкими фарами и декором в стиле кроссовера Eclipse Cross и иные задние фонари, а колёсные арки теперь не круглые.

Слегка изменился дизайн передней панели и приборов, а оснащение машины дополнили камерами кругового обзора, парктрониками спереди и сзади и системой автоматического торможения.

Двигатели остались прежними. В России пикап продолжают предлагать с 2,4-литровым турбодизелем мощностью 154 или 181 л. с., но на смену пятиступенчатому «автомату» пришла новая шестиступенчатая коробка передач. Базовые версии, как и раньше, будут оснащаться «механикой».

В России продаются только версии с двойной кабиной, а на других рынках есть и более скромные варианты

В России продаются только версии с двойной кабиной, а на других рынках есть и более скромные варианты

Mitsubishi L200 сохранил два варианта полного привода — с жёстко подключаемым передком и с межосевым дифференциалом и возможностью отключения передней оси. У дорогих версий появились электронные «помощники»: системы помощи при спуске с горы и изменения настроек шасси.

Цены на обновлённый пикап объявят ближе к старту продаж, сейчас автомобиль стоит от 1 859 900 рублей.

Фото Mitsubishi Motors

Темы: #Mitsubishi #Mitsubishi L200 #Пикапы

Комментарии

Самое популярное