Обновленные внедорожники Toyota: RAV4, Fortuner и Land Cruiser Prado

01.11.2018

Автомобили Toyota всегда пользовались популярностью у потребителей из-за широкой оснащенности, стильного и респектабельного облика, проходимости, удобства и надежности. Каждая модель японского бренда – это воплощение элегантности и практичности. При этом в модельном ряду присутствуют как вместительные и комфортабельные седаны, так и проходимые мощные внедорожники. О последних и пойдет сегодня речь.

Для потребителя автомобиль Toyota – это прежде всего:

  • универсальность;
  • стильный дизайн;
  • безопасность;
  • удобство управления;
  • вместительность.

Среди линейки внедорожников Toyota особо хочется отметить удобные и проходимые RAV4, Fortuner и роскошный Land Cruiser Prado нового поколения. Все они стали классикой на российских дорогах, поскольку полностью адаптированы для любого типа местности. Внешне компактные автомобили имеют солидный багажный отсек, вместительный салон, высокую колесную базу. Их можно использовать для комфортабельной езды по городу, а также для длительных путешествий, когда водитель долгое время проводит за рулем.

Усовершенствованный RAV4

Обновленная модель Toyota RAV4 приобрела новый кузов, который лишь отдаленно напоминает привычный. Машина стала выглядеть массивнее и брутальнее. Некоторые пользователи отметили, что в облике автомобиля появились черты, характерные для Лексусов. Решетка радиатора выполнена в форме ромба, оптика стала более вытянутой к бокам, под передней эмблемой концерна расположена камера. Визуально машина получилась более строгой. Появившиеся дополнительные ходовые огни и рельеф капота формируют своеобразный оскал. Боковые части кузова тоже стали более рельефными, что добавило облику динамичности.

Лобовое стекло получило больший наклон, что отлично сказалось на аэродинамических свойствах машины. Боковых стекол также стало больше. Теперь их 5 с каждой стороны. Сами оконные просветы также стали больше. Кузов выпускается в двухцветном исполнении, когда крыша окрашивается черным, серым или темно-синим. Это также добавило автомобилю строгости и брутальности.

«Удачливый» Fortuner

В отличие от модели RAV4, которая стала агрессивнее, перевыпущенный осенью 2017 года Toyota Fortuner стал более изящным и легким. Дизайнеры также произвели глобальную реорганизацию обустройства модели и, в первую очередь, это коснулось кузова.

Отметим основные изменения:

  • появилась новая хромированная радиаторная решетка и такого же типа обрамления противотуманных фар;
  • увеличился размер окон и высота порогов;
  • появился спойлер над задним стеклом, что добавило автомобилю динамичности;
  • крыша стала идеально ровной;
  • немного увеличились ширина, высота и длина кузова.

Машина является семиместной и снабжена подушками безопасности для всех пассажиров. Комплектуется абсолютно новыми двигателями. В целом модель Fortuner стала более маневренной и динамичной.

Обновленный Land Cruiser Prado

В сравнении с предыдущей версией Toyota LC Prado, новая стала более проходимой, современной и солидной. Кузов сделался более обтекаемым, а бампер – выше, что благоприятным образом сказалось на динамике и проходимости машины. Интерьер смотрится более солидно и качественно, перегруппировались кнопки на приборной панели, появился восьмидюймовый дисплей. Бензиновые двигатели остались в прежних характеристиках, а дизельные стали более экономичными.

Теперь машина быстрее разгоняется, оснащена тремя режимами вождения и подросла в габаритах: увеличился кузов, объем салона и багажника, колесная база. Любители быстрой езды и резких маневров по достоинству оценят обновленную модель в модификации Спорт.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное