Компания Audi объявила цены на две новинки для России

Новости24.10.20183

Российское представительство марки Audi объявило рублёвые цены на две новых модели — кроссовер Q8 и седан A6 нового поколения.

Кроссовер Audi Q8 создан на общей платформе с моделью Q7, но имеет более агрессивный и выразительный дизайн и более современный интерьер. Машины для российского рынка оснащаются бензиновым турбомотором V6 3.0 мощностью 340 л. с., восьмиступенчатым «автоматом» и полноприводной трансмиссией.

Стартовая цена «ку-восьмого» — 5 173 700 рублей. Автомобиль оказался на полмиллиона дороже родственной модели Audi Q7 с аналогичным силовым агрегатом. Ближайшими конкурентами нового Audi Q8 станут кроссоверы BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe.

Вторая премьера для российского рынка — седан Audi A6 нового поколения, впервые представленный в феврале этого года. Автомобиль сохранил узнаваемый силуэт, но получил новый дизайн и интерьер с экранами, сенсорными панелями и минимумом «настоящих» кнопок.

Единственный двигатель для российского рынка — та же трёхлитровая «шестерка» мощностью 340 л. с., что и у кроссовера. Привод — полный, но вместо «автомата» машина комплектуется семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Новый Audi A6 будет продаваться в России по цене от 3 900 000 рублей. Модель предыдущего поколения с трёхлитровым мотором стоит чуть дороже (от 3 962 000 рублей), но у предшественника есть и более скромные версии: например, базовый седан с двигателем 1.8 оценивается в 2 660 000 рублей.

Седан Audi A6 появится у дилеров в ноябре, продажи кроссовера Audi Q8 начнутся чуть позже.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Audi

Темы: #Audi #Audi Q8 #Audi A6

Комментарии

Зубастик25.10.2018ответить

Это Лейка 570 по цене. Но та хоть на джип похожа, а это недоразумение какое-то...

Самое популярное