Суперкар Audi R8 стал мощнее после рестайлинга

Новости24.10.20183

Компания Audi представила обновлённую версию среднемоторного суперкара R8.

Купе и родстер получили изменённое оформление передка с более крупными воздухозаборниками в переднем бампере, а под задними фарами появилась решётка во всю ширину кузова. Интерьер остался прежним, но в каталоге появились новые варианты цветовых сочетаний материалов отделки.

Атмосферный бензиновый двигатель V10 5.2 не только адаптировали к актуальным экологическим нормам, но и сделали его мощнее. Мотор базового Audi R8 развивает 570 вместо прежних 540 л. с., а силовой агрегат версии Perfomante прибавил 10 «лошадок» и теперь выдаёт 620 сил.

Благодаря увеличившейся мощности время разгона до сотни сократилось на одну десятую секунды: у базового купе — 3,4 секунды, у версии Perfomante — 3,1 секунды.

Audi R8, как и раньше, имеет полный привод и комплектуется семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Среди изменений в ходовой части — доработанные подвеска и рулевое управление, обновлённые настройки ездовой электроники.

На европейский рынок обновлённый суперкар выйдет в начале следующего года, затем машина появится и у российских дилеров. Сейчас у нас предлагается только 610-сильное купе Audi R8 Plus, его цена — 11 200 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Audi

Темы: #Audi #Audi R8 #Суперкары

Комментарии

AMG_77724.10.2018ответить

Audi ведь не стоит этих денег.

Самое популярное