Модернизированный Range Rover Evoque получил девятиступенчатый «автомат»

Новости20.08.2013

Ранее анонсированный кроссовер Range Rover Evoque 2014 модельного года поступит в продажу на европейском рынке в конце этого года.

Главное новшество в машине — новая девятиступенчатая автоматическая коробка передач ZF. По сравнению с прежней шестиступенчатой трансмиссией диапазон передаточных чисел увеличился более чем в полтора раза: 9,82 против 6,05. Разработку нового «автомата» инженеры фирм ZF и Land Rover начали около двух лет назад, его производство налажено на заводе в Южной Каролине, США. Основные преимущетсва новой коробки, по словам британских инженеров, это — улучшение топливной экономичности и тяговитости кроссовера, повышение скорости переключения передач

Среди других нововведений — опционная система Active Driveline, которая при достижении скорости 35 км/ч в нормальных условиях движения делает «Эвок» переднеприводным. При необходимости полный привод подключается мгновенно. Также в стандартную комплектацию теперь включена система перераспределения тяги между колесами, помогающая улучшить управляемость.

Вслед за своими конкурентами модернизированный Range Rover Evoque получил ассистент парковки, системы распознавания знаков и слежения за линиями разметки, а также возможность определять глубину преодолеваемого брода, как у модели Ranger Rover Sport.

Внешность машины изменения практически не коснулись: добавились лишь новые цвета кузова и варианты дизайна колесных дисков.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Range Rover #Range Rover Evoque

Комментарии

Самое популярное