Volkswagen Passat B7 (Фольксваген Пассат Б7): обзор поколения

Промо27.09.2018

История Volkswagen Passat началась в 1973 году, когда автомобиль был впервые представлен публике. Изначально это была переднеприводная машина с большим выбором движков до 1,6 л. Семь лет спустя немецкий автоконцерн полностью изменил не только внешние, но и внутренние характеристики авто, а последнее серьёзное обновление произошло в 2010 году, когда была представлена серия B7. На сегодняшний день данная модель пользуется большой популярностью среди автолюбителей Беларуси.

Почему стоит купить Фольксваген Пассат

Сегодня на рынках Беларуси и Европы можно встретить самые разные модификации этого автомобиля: трёх- и пятидверные хэтчбеки, универсалы, седаны и даже купе-кабриолет. Линейка двигателей и дизайнов тоже разнообразна. Выделим общие характеристики, которыми всегда славилась эта марка авто. В качестве примера рассмотрим B7.

Во-первых, это разнообразие во всём. Можно выбрать одну из семи комплектаций. Даже самая недорогая версия будет обладать всем необходимым набором функций. Такое же разнообразие и в двигателях – есть выбор из четырёх бензиновых и одного дизельного турбомотора. Возможны и комбинированные варианты силовых агрегатов типа «газ-бензин». Ещё один плюс – относительно небольшой расход топлива. Например, 1,4 л. силовой агрегат в городской черте буде потреблять порядка 8 литров на 100 км, а на трассе – 6,3 л.

Безопасность – характеристика, ради которой стоит купить Volkswagen Passat с пробегом или же новый, принципиальных отличий по этому пункту не будет. На краш-тестах модель В7 (как и её предшественники В5 и B6) получил наивысшие баллы (фронтальное и боковое столкновение). «Пешеходная безопасность» оценена в 4 балла, а это большое достижение для авто такого класса.

Среди других преимуществ можно отметить приятное оформление салона, эргономичность всех рычагов управления, достаточно вместительный багажник, а также размеры, которые позволяют комфортно передвигаться в городской среде.

Недостатки немецкого авто

Что касается недостатков, то чаще всего называют следующие:

  • сложная передняя подвеска и дороговизна её ремонта;
  • небольшой клиренс;
  • капризные АКПП.

На самом деле достоинства и недостатки могут отличаться в зависимости от модели. Тем не менее, купить Фольксваген Пассат бу – всё ещё хорошая идея, если требуется недорогой, но при этом привлекательный и удобный автомобиль на каждый день.

Партнёрский материал

Самое популярное