Большое купе Cadillac Elmiraj предстало перед публикой

Новости17.08.2013

В знаменитое среди любителей классических автомобилей местечко Пеббл-Бич, что в штате Калифорния, Cadillac привез концептуальное купе Elmiraj. Два года назад здесь же компания показала эффектный кабриолет Ciel. Закрытая версия похожа на Ciel, однако нетрудно заметить существенные отличия в деталях. Ожидается, что примерно так будет выглядеть новое купе CTS. Одноименный седан следующего поколения начнут продавать США уже ближайшей осенью.

Общая длина купе Cadillac Elmiraj составляет 5207 мм, что делает его одним из самых больших двухдверных автомобилей современности. Под капотом утонченной модели находится 4,5-литровый бензиновый двигатель V8 с турбокомпрессором. Максимальная мощность составляет приблизительно 500 л. с. Основные технологические наработки нового двигателя позаимствованы у силового агрегата Twin Turbo V6 от модели CTS Vsport edition. Концепт обладает приводом на задние колеса, его салон рассчитан на четверых человек.

Американские дизайнеры признались: при создании концепта Elmiraj они вдохновлялись эстетикой модели Eldorado 1967 года. И ведь не солгали: в облике новинки действительно можно обнаружить общие стилистические решения с хардтопом почти полувековой давности.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Cadillac #Концепты

Комментарии

Самое популярное