Начинается прием заказов на обновленную «Шкоду Суперб»

Новости16.08.2013

Нынешнее поколение модели Skoda Superb — флагмана чешской марки — выпускается уже несколько лет: лифтбек с необычной задней дверью появился в 2008 году, универсал — в 2009 году. А весной этого года на автосалоне в Шанхае компания продемонстрировала обновленную машину, которую с 19 августа можно будет заказать и у российских дилеров.

Базовая цена «Суперба» на российском рынке практически не изменилась. Рестайлинговый лифтбек будет предлагаться по цене от 919 000 рублей за машину с бензиновым турбомотором 1.8 TSI (152 л. с.) и «механикой» в комплектации Ambition, что всего на семь тысяч рублей дороже прежней версии. Универсал Skoda Superb Combi с тем же силовым агрегатом будет стоить от 1 059 000 рублей.

Гамма двигателей, которые предлагаются российским покупателям осталась без изменений: бензиновые турбомоторы 1.8 TSI (152 л. с.) и 2.0 TSI (200 сил), «атмосферник» V6 3.6 мощностью 260 л. с., а также двухлитровый турбодизель, развивающий 140 сил. Машины с более скромными двигателями 1.4 TSI (122 л. с.) и 1.6 TDI (105 л. с.) в Россию по-прежнему поставлять не будут.

Вообще, самым существенным изменением в обновленном «Супербе» является дизайн, перекроенный в соответствии с новым фирменным стилем марки. В интерьере из новшеств — только иные цвета отделки и новый руль, а техническую часть машины реформы практически не затронули.

За прошлый год на российском рынке было продано 5192 автомобиля Skoda Superb, примерно пятая часть этих машин — с кузовом универсал. Главными конкурентами «чеха» останутся Toyota Camry, Nissan Teana, Volkswagen Passat.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Темы: #Skoda #Skoda Superb

Комментарии

Самое популярное