Готовится к выходу новый пикап Ram серии Rebel TRX

17.09.2018

На данный момент в мире ощущается острая нехватка настоящих и зажигательных пикапов. В этом сегменте из старой школы остался лишь производитель Ford со своим Raptor, который здесь безраздельно и гордо правит.

Но появился большой шанс, что в Додж, наконец, решили разрушить монополию фордовского лидера, спроектировав новейший концепт-кар Rebel TRX, готовый уже сейчас встать на конвейер, и который уже давно многим лишь снится.

По обе стороны океана

Если по этой стороне океана, то есть в Европе, России и т.д., великой тройкой были и есть, например Мерседес S-класса, Ауди А8 и БэЭмВэ Семёрка, то в США долгое время были Форд Рейнджер, Шевроле Тахо http://autotopik.ru/chevrolet/1427-tahoe-2018.html и собственно Додж Рам (не считая их некоторых двойников под другими брендами).

Однако этот сегмент уже не столь активен, как ранее. Каждый из этой тройки уникален, но у пикапа Додж свои особенности.

Особенности пикапа Додж

Например, легендарный спорткар Viper заполучил свой мотор именно от этого грузовичка. Конечно, для Вайпера этот мотор облегчили и форсировали, но даже для Рам он выдавал 305-314 «лошадок», и чудовищную тягу в 598-610 Н*м. Ведь ближе всех стоял, разве что Сильверадо всего лишь с 7,4-литровым V8, который выдаёт 294 сил и 556 Н*м.

Позже, у следующего поколения мотор, который шел под аббревиатурой V10, вернулся на своё место, из-под капота Вайпера, который подрос, и развивал мощность 507 сил и 712 Н*м.

И недавно Dodge опять начал свои попытки (первый раз в 2016 году), показав концептуальную версию полноразмерного пикапа Ram с логотипом Rebel TRX на техасской ярмарке.

Модель также была снабжена двигателем спорткара. На этот раз от безумно мощной серии Hellcat. Правда, хотя это было всего лишь штучное концептуальное авто, но хорошо ощущалось, что Рэм вот-вот станет готовой к производству моделью. И это будет опять же славный мощный внедорожный пикап.

Поэтому, когда появилась информация об этом, причем из источников самого автопроизводителя, это удивления не вызвало. Наоборот, у всех было удовлетворение.

Но никто и не мог предполагать, что ребята непросто предложат «горячие» версии Ram, да ещё под названием Rebel TRX их будет несколько.

Модификации Rebel TRX

Так вот, уже поступало два сообщения о том, что новый Rebel TRX встанет на конвейер с несколькими модификациями, у каждой из них будет свой вариант двигателя.

Конечно, десятицилиндровых монструозных и прожорливых моторов не будет. Однако не стоит горевать. Так, одним из них обещает стать 6,2-литровая «восьмёрка» с компрессором от Hellcat.

А в роли базовой версии, скорее всего, выступит атмосферный семилитровый мотор V8, который имеет кодовое название Banshee. У первого название будет TRX.

Если опять сравнивать с тем же 8,3-литровым SR/T-10, то даже Banshee-Rebel TR будет мощнее, выдавая 550 л.с., а более экстремальный TRX-Hellcat будет выдавать и вовсе под 750 л.с.

Хотя существует вероятность, что технические проблемы заставят подрезать мощность этих двигателей до 522 и 707л.с., соответственно, но, очевидно, целью TRX-версии является добраться до уровня легендарной серии TrackHawk в гамме с Jeep Grand Cherokee. Напомним, первый тот выдаёт 717 л.с. и 876 Н*м!

Пока что о стоимости и вероятных отличиях версий, кроме вышеупомянутой информации о двигателях, ничего не известно. Но источник в Додж заявляет, что TR-серия появится в автосалонах уже к 2020 году.

По материалам http://autotopik.ru/

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное