Польза от штатной магнитолы с расширенными мультимедийными возможностями

16.09.2018

Польза от штатной магнитолы с расширенными мультимедийными возможностями

Головное устройство с оригинальным заводским дизайном, устанавливаемое в салон автомобиля без каких-либо доработок электропроводки или модернизации панели. Штатные магнитолы существенно расширяет мультимедийные возможности и позволяет пользоваться беспроводной передачей данных, интернетом, навигатором, воспроизводить графические, звуковые файлы, видео различных форматов, подключать дополнительные устройства и многое другое.

Управление с руля

Мультимедиа в автомобиль не имеет классических клавиш, как в старых магнитолах, а управление осуществляется с сенсорного экрана. Для удобства водителя основные управляющие кнопки меню, громкости, быстрого доступа к приложениям дублируются на руле. Не отвлекая от вождения, остается вполне управляемой и функциональной.

Навигация через встроенное приложение

Штатная мультимедиа оснащена трекером для определения местоположения автомобиля и навигации. Навигационный модуль поддерживает как зарубежный GPS, так и отечественный ГЛОНАСС. Переключаясь между системами, можно добиться наиболее точного позиционирования в зависимости от географического положения и местности. Штатное головное устройство способно работать с iGo, Прогород, Яндекс, Навител, Google Map. Используя функцию информирования о пробках, вы всегда сможете построить оптимальный маршрут. Программные и аппаратные возможности устройства освобождают от необходимости пользоваться радар-детекторами — магнитола позволяет установить приложение, которое будет предупреждать обо всех камерах, постах, «стрелах» на пути следования.

Доступ к интернет-приложениям

Автомобильное устройство может использоваться как обычный планшет или компьютер. Магнитола поставляется с предустановленными по умолчанию приложениями для серфинга в интернете, просмотра видео, прослушивания музыки, быстрого доступа к социальным сетям и другим сервисам. При желании пользователь может установить на свою магнитолу Android любые приложения и игры из Play Market. Для этого необходимо использовать действующий аккаунт Google либо создать новый.

Камера заднего вида

Если автомобиль оснащен камерой заднего вида или дооборудовался этим устройством, штатная магнитола сохранит весь функционал. Изображение с камеры передается на экран в салоне. Автомагнитола на андроиде делает парковку в сложных метеоусловиях, при недостаточной видимости или ограниченном пространстве более простой. На поступающее с камеры изображение накладывается виртуальная сетка с расстояниями. Ориентируясь по мультимедиа Android, вы точно знаете, на каком расстоянии находитесь от возможного препятствия.

Магнитола под управлением популярной ОС

ШГУ работает на самой популярной платформе для мобильных устройств. Разобраться с управлением нетрудно, ведь в повседневной жизни регулярно используются планшеты и мобильные телефоны. Под Андроид создано и продолжает разрабатываться огромное количество полезных приложений, которые собраны на площадке Play Market.

Как и ОС от Microsoft, штатное головное устройство поддерживает многозадачность. Водитель может одновременно пользоваться сразу несколькими приложениями. Используйте головное устройство для прослушивания музыки и в то же время пользуйтесь навигатором, камерой заднего вида или любым приложением. Как только поступит звонок, штатная магнитола автоматически отключит радио или прервет воспроизведение трека.

Экран

IPS-экран размером 7 дюймов. Качественная матрица обеспечивает четкое и яркое изображение. Экран не бликует на солнце, позволяет комфортно считывать информацию, не отвлекаясь от вождения. Чувствительный тачскрин не создает сложности в управлении, когда головное устройство требуется немедленно, например необходимо быстро переключиться на другое приложение или переместиться по меню.

Звук

Штатная магнитола имеет отдельный процессор класса Hi-Fi, предназначенный для обработки звука. Это архитектурное решение разгружает основной ЦП, высвобождая аппаратные мощности для выполнения других задач.

В программной части оснащена интегрированной оболочкой с трехполосным эквалайзером. Автовладелец может настраивать срез частот, отдельно управлять громкостью сабвуфера, использовать функции Load.

Широкие возможности по регулировкам позволяют подстраивать штатное устройство под свои предпочтения. Настройки могут быть произведены как над штатными источниками звука, установленными на борту автомобиля изготовителем, так и над подключаемой через USB акустикой.

Не требуется дополнительное оборудование

Приняв решение купить штатную магнитолу автовладелец может не волноваться о необходимости поиска и приобретения дополнительных компонентов, которые понадобятся для монтажа устройства в автомобиль. Штатная мультимедиа поставляется полностью готовой к установке и подключается к существующей электрической системе машины. Магнитола идеально встает на свое место на панели без переходной рамки и выполнена в том же стиле, что и автомобильный салон.

Комфорт и удобство за рулем

Штатная магнитола расширит возможности серийного автомобиля и сделает управление его системами более удобным. Все, что вам нужно, находится на едином пульте управления. Забудьте о множестве кнопок и переключателей — магнитола с навигацией заменит телефон, планшет, музыкальный центр, радио, радар-детектор, дисплей камеры заднего вида, навигатор и многое другое. Установите дополнительные приложения и, если технические возможности вашего автомобиля позволяют, управляйте направлением воздушного потока, температурой в салоне всего в одно касание.

Источник: https://www.autotiptop.ru/

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное