Ford загнал «Рэйнджера» на «Эверест»

Новости14.08.2013

В Австралии состоялся дебют концепта внедорожника Ford Everest. Презентацию в Сиднее вел сам президент компании Алан Маллали. Шоу-кар Everest должен стать предвестником нового внедорожника. Хотя автомобиль представлен в виде концепта, вряд ли серийный вариант получит существенные отличия.

Имя Ford Everest неспроста многим незнакомо, хотя оно уже много лет используется компанией: такая модель много лет продается в Юго-восточной Азии и Океании. Вот и грядущий «Эверест» так и не увидит исторической родины своего бренда — Америки. Ранее Everest являлся закрытой версией пикапа Ranger. После появления нового поколения «Рэйнджера» в 2011 году поклонники «Эвереста» не находили себе места и даже сами рисовали предполагаемый облик внедорожника. Однако на самом деле автомобиль оказался немного другим: на этот раз Ford отказался от простого копирования облика пикапа. Дизайн разработан в австралийском бюро Ford Motor Company. Там же была произведена и доводка технических элементов.

Вся начинка «Эвересту» достанется от «Рэйнджера». Это значит, что к солидному дорожному просвету и неплохой грузоподъемности покупатель получит в довесок выбор из трех двигателей: бензиновый 2,5-литровый и два дизельных объемом 2,2 и 3,2 литра. Трансмиссия может быть как механической, так и автоматической. Наверняка самые простые версии окажутся заднеприводными, но львиный спрос должен прийтись на внедорожники со всеми ведущими колесами.

Поскольку пока Ford Everest существует только в виде концепта, американская компания не объявила ни точной даты выхода новинки, ни ожидаемого уровня цен.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Темы: #Ford #Ford Everest

Комментарии

Самое популярное