Скорая помощь кожаной обуви

30.08.2018

Проведение ремонта обуви всегда намного экономичнее, чем просто избавление от порвавшихся туфлей и покупка новой пары. Так, ремонт трещин на кожаных туфлях – это элементарный, недорогой и легкий способ продлить жизнь вашей обуви. Превентивные меры часто является лучшим решением, а регулярная полировка помогут свести к минимуму вероятность возникновения трещин, характерных для кожаных изделий. Если трещины уже появились, следуйте этим простым инструкциям, и вы легко избавитесь от них. Многие мастера также используют швейные нитки для обуви и кожи, не только с практической точки зрения, но и для дополнительного декора.

Основные советы по уходу

Используйте седельное мыло. Один из самых полезных советов по ремонту кожаной обуви заключается в использовании для мытья седельного мыла. Его можно купить в большинстве магазинов с товарами для лошадей. Втирайте мыло в щели, используя как можно меньше воды. оно имеет наибольшее воздействие, когда обувь максимально сухая. Подошва также может быть обработана седельным мылом.

Избегайте нагревания и сухого воздуха. Избегайте применения тепла для сухой обуви, потому что трещины станут еще более серьезными. Поместите кожаные туфли на улицу, в место, свободное от прямых солнечных лучей и дождя, и дайте им высохнуть естественным путем.

Забота о поддержании формы. Кожаные туфли, которые постоянно неправильно чистят и ремонтируют, имеют тенденцию к потере формы. Этого можно легко избежать, набив их старыми тряпками или газетами во время проведения процесса.

Использование норкового жира. Применение норкового жира при борьбе с трещинами крайне эффективно, поскольку он проникает глубоко в щели и увлажняет кожу. Не забывайте дать обуви высохнуть перед нанесением крема для обуви.

Подберите правильный цвет крема. Один из полезных лайфхаков заключается выборе максимально соответствующего вашей паре цвета крема. Нанесите его на всю поверхность, покрывая даже те места, где проходят нитки швейные. Особое внимание уделите трещинам. Не касайтесь только подошвы.

Разница в посадке. Если у вас плоскостопие, вполне возможно, что один ботинок или туфля будут проседать сильнее. И тогда может потребоваться дополнительное укрепление подошвы. Неравномпеное распределение может быть и в вопросе полировки, что также сказывается на внешнем виде и даже степени износа. Наример, если по какой-то причине вы полируете один ботинок больше, нитки швейные на нем также могут износиться раньше.

Даже если вы захотите купить подошвы для обуви и регулярно будете проводить полировку обуви, только ремонт в мастерской сможет вернуть вашей обуви товарный вид. Существует большое количество услуг, направленных на восстановление актуальной пары обуви без необходимости тратиться на новую, и экономически подкованные клиенты используют этот шанс.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное