Новое поколение кроссовера Audi Q7 замечено на дорогах Германии

Новости13.08.2013

Наконец-то следующее поколение кроссовера-переростка Audi Q7 попалось на глаза «шпионам». Эту машину автомобильный мир ждет давно: текущая генерация выпускается с 2006 года и успела морально устать. Один из прототипов был замечен на дорогах Германии. Кузов «ку-седьмого» полностью покрыт пленкой с черно-белым узором, что вкупе с невысоким качеством снимков не позволяет рассмотреть мелкие детали. Зато хорошо заметна фирменная трапеция передней решетки и фары. Светодиодные дневные ходовые огни выполнены в форме волны, из-за чего сильно напоминают оптику легковых моделей марки.

Вероятно, серийная версия Audi Q7 уже почти готова. Однако буквально несколько часов назад близкий к немецкой компании источник опубликовал информацию о срочном рестайлинге еще не вышедшей модели. Согласно этим слухам, в Audi посчитали дизайн второго поколения большого кроссовера слишком показным и брутальным. Если верить этим данным, внесение изменений обойдется производителю в дополнительные расходы, которые составят примерно 260 миллионов долларов. Также Audi придется пересматривать срок выводы новинки на рынок. Ранее ожидалось ее появление в продаже ближе к концу 2014 года.

Следующая Audi Q7 будет построена на новой платформе, в которой будет широко применяться алюминий и углепластик. Новые технологии позволят уменьшить массу примерно на 350 кг. Такую же базу получат будущие поколения моделей Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne, а также первый внедорожник Bentley.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Audi #Audi Q7

Комментарии

Самое популярное