Обновлённый седан Hyundai Elantra представили в США

Новости23.08.20185

В США состоялась премьера обновлённого седана Hyundai Elantra. В следующем году модель должна появится на других рынках, в том числе и в России.

«Элантра» дебютировала в конце 2015 года и ещё не успела устареть, но корейцы решили не тянуть с рестайлингом. Может быть из-за результатов продаж на американском рынке? За первые семь месяцев этого года в США реализовано 113 тысяч таких машин — это самая популярная модель марки в стране. Однако основные конкуренты, Honda Civic и Toyota Corolla, далеко впереди (203 тысячи и 188 тысяч проданных автомобилей соответственно).

Основное внимание при создании обновлённой модели уделили дизайну. Рестайлинговая Hyundai Elantra получила «острые» треугольные фары и теперь не похожа на другие модели марки. Также изменились бамперы, задние фонари, а номерной знак переехал с крышки багажника в нишу на заднем бампере.

Есть новшества и в салоне: здесь можно увидеть, например, новый руль, изменённый блок климат-контроля, подретушированную панель приборов. Дополняет картину мультимедийная система нового поколения с более «шустрым» процессором и расширенный набор систем активной безопасности.

Сейчас седан Hyundai Elantra продаётся в США по цене от 14500 долларов

Сейчас седан Hyundai Elantra продаётся в США по цене от 14500 долларов

Техника осталась прежней. Базовая Elantra для американского рынка, как и раньше, будет оснащаться двухлитровым атмосферным мотором мощностью 149 сил или турбодвигателями объёмом 1,4 и 1,6 литра, развивающими 130 и 204 л. с. соответственно. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика», шестиступенчатый «автомат» или семиступенчатая роботизированная коробка передач.

Американские дилеры начнут продавать обновлённую «Элантру» осенью этого года. А в следующем году автомобиль должен появиться и в других странах. Машины для российского рынка, вероятно, продолжат собирать на калининградском «Автоторе».

Фото Hyundai

Темы: #Hyundai #Hyundai Elantra

Комментарии

kg423.08.2018ответить

прикольная

AMG_77724.08.2018ответить

На SONATA похож.

Самое популярное