Автономное отопление салона автомобиля с помощью «Планар»

21.08.2018

Двигатели грузовых машин и обычных легковых автомобилей, автобусов, которые производят в наши дни, не могут выдавать нужное количество тепла, особенно в холодное время года, чтобы отопить весь салон. Так, условия в автомобиле приносят дискомфорт и мешают водителю сосредоточиться на своем деле. Благодаря разработкам и инновациям автономка ПланарАвтономный воздушный Планар может стать дополнительным источником тепла, который совершенно независим от работы двигателя. Это плюс, ведь если двигатель автомобиля заглохнет где-то в лесу, при помощи отопления можно хотя бы согреться. В этой статье мы подробнее расскажем об автономном отоплении и установке воздушных отопителей.

Особенности работы

Как работает воздушный Планар? Когда топливо сжигается, начинает работать подогрев салона. Таким образом, все стенки камеры сгорания начинают накаляться и издавать тепло, а воздушный вентилятор начинает гонять по камере холодный воздух и возвращать его обратно уже теплым. У каждого воздушного Планара есть пульт управления, при помощи которого можно включать и выключать автономное отопление в салоне. После запуска всей системы сначала происходит продувка камеры сгорания, а затем постепенно теплый воздух начинает заполнять салон автомобиля. На самом деле, принцип работы этого устройства похож на работу фена, поэтому очень часто воздушный Планар могут в «своих кругах» водители назвать феном.

Автономное отопление для автомобиля можно приобрести как в специализированном магазине, так и просто в сети. Купить Планар сайт поможет любому желающему, так как на нем можно найти всю важную информацию, описание техники, отзывы и помощь консультантов. Автономных отопителей сейчас продается большое количество, так как фирмы стараются выпускать новые модели, которые могли бы позволить себе все водители. Одними из самых распространенных моделей автономных отопителей являются: Планар 2Д, Планар 4ДМ2 и Планар 44Д. Благодаря широкому выбору можно найти автономный отопитель, который идеально подходит для любого автомобиля. Причем Планар 4ДМ - наиболее оптимальный вариант подходящий, как для кабины автомобиля, салона микроавтобуса, так и для фургона обънмом до 20 м3

Установка автономного отопителя Планар 2 Д требует серьезного подхода. Если рассматривать общую установку воздушного отопителя, то весь процесс начинается с того, что нужно подготовить задний участок автомобиля для установки, так как обычно вариант устанавливается под левым сидением. Все это делается, чтобы теплый воздух без препятствий смог попасть в проход. Также плюс такого способа установки еще и в том, сначала теплый поток воздуха попадает на ноги пассажиров и согревает их.

При заказе воздушного отопителя на сайте все дополнительные детали и само устройство приходит в коробке. В основном все комплекты автономных отопителей универсальны, поэтому подходят под любой автомобиль. Итак, после демонтирования сидения нужно установить пульт управления и сразу же определить, где будут находиться трубы. После всех проведенных разметок нужно просверлить отверстия и установить Планар вместе со всеми трубами и деталями по своим местам. Когда агрегат будет установлен, его нужно закрепить болтами и обратно установить левое сидение, а затем разобраться с тем, как работает пульт управления.

На самом деле установить автономное отопление в автомобиле самостоятельно не так сложно, ведь всегда к устройству прилагается подробная инструкция. Вообще, работа займет максимум один день, так как все устанавливается и закрепляется очень быстро, и транспорт уже будет пригоден для дальнейшего использования.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное