Предприятие, на котором производство недорогой спецтехники осуществляется на высшем уровне

Промо16.08.2018

Далеко не все замечают машины, специально оборудованные под конкретный вид работ. Тем не менее они функционируют, играя важную роль в каждодневной жизни. Благодаря им, улицы населённых пунктов чисты, парковые зелёные насаждения своевременно получают воду, дорожно-строительные работы ведутся без перебоев, организована оптимальная последовательность процессов на фермерских хозяйствах.

Выше перечислены далеко не все преимущества использования техники с навесным специализированным оборудованием. Производством таких машин занимается ряд российских предприятий, и https://smolmash.ru/ – сайт одного из самых известных. Перейдя по этой ссылке, вы получите информацию об ассортименте современной спецтехники, её особенностях и возможностях. Если вы представляете бизнес-компанию или некоммерческую организацию, заинтересованную в эксплуатации такого рода машин, то имеете прекрасную возможность оформить заявку на их покупку. Завод «Смоленские машины» производит продукцию не только для России и СНГ. В качестве основных покупателей фирменной спецтехники выступают дорожно-строительные компании, муниципальные хозяйственные предприятия, фермы и садоводства.

Общая информация

Спецтехника в каталоге завода «Смолмаш» представлена двумя типами – УДМ и КДМ. Первые расшифровываются как универсальные дорожные машины. Изготавливаются они на базе тракторов с разным тяговым классом. Наибольшим спросом пользуются модели МТЗ-82 и МТЗ-320. Первая имеет тяговый класс 1,4, она мощная и проходимая, выполняет широкий круг работ.

Трактор МТЗ-320 характеризуется тяговым классом 0,6. Его преимущества – лёгкость и манёвренность, в то же время в нём заложена достаточная мощность и грузоподъёмность, что делает машину чрезвычайно практичной. Для особых работ в дорожном строительстве или сельском хозяйстве задействуют трактора с тяговым классом 2,0.

КДМ – это комбинированные дорожные машины. Выпускаются они на базе самосвалов или шасси грузовых автомобилей. Самой востребованной маркой, используемой в роли комбинированной дорожной машины, является легендарный КамАЗ.

Ключевое значение инженерии

И УДМ, и КДМ функционируют за счёт дополнительного высокотехнологичного оборудования. Оно бывает навесным и прицепным. Первый тип устанавливается на трактора и грузовые машины, имеет множество разделений:

  1. Плужное. Это грейдерные ножи и отвалы разных модификаций. Они предназначены для борьбы со снегом и наледью, особенно эффективны на проезжих частях. Грейдерные ножи задействуются в дорожном строительстве.
  2. Сельскохозяйственное. Это косилки-кусторезы, измельчители веток, культиваторы, плуги и прочее.
  3. Дорожно-строительное. Примером такого вида служит цепной экскаватор или асфальторез. Обычно устанавливается на УДМ вместе с отвалами и вместительными ковшами.
  4. Поливомоечное. С одной стороны, используется для полива зелёных насаждений, с другой – для мытья дорог. Выпускается в системе – стальной или пластиковый резервуар, соединённый с распыляющими узлами.
  5. Щёточное. Предназначается для очистки улиц. Изготовленные из высококачественного ворса щётки выпускаются как отдельный узел, так и в составе системы, упрощающей их использование.

Навесное оборудование изготавливается из качественных материалов. Используются комплектующие от лучших российских и зарубежных производителей. Благодаря передовым инженерным решениям на всех навесных устройствах минимизировано количество деталей. Это значительно упрощает и ускоряет его ремонт и техническое обслуживание. Ещё одна положительная черта современного навесного оборудования – оно быстро и легко снимается, без задействования специальных устройств.

С тракторами часто используется прицепное оборудование. Это те же поливомойки, рубильные машины, регенераторы бетонных смесей, парковые пылесосы и другие эффективные устройства. Нелишним будет использование прицепов на тракторах. За счёт них, машины смогут не только выполнять конкретные виды локальных строительных или коммунальных работ, в зависимости от навесного оборудования, но и перевозить грузы.

Партнёрский материал

Самое популярное