Китайский Geely покажет на Московском автосалоне две новинки

Новости15.08.20184

Российское представительство марки Geely рассказало о новинках, подготовленных для Московского автосалона, который откроется в последних числах августа.

Первая премьера — гибридный седан Geely GE. Он создан на базе модели бизнес-класса Borui/Emgrand GT, которая продаётся и на российском рынке, но отличается увеличенной колёсной базой, изменённым оформлением кузова и новым дизайном интерьера.

Под капотом седана стоит гибридная силовая установка, состоящая и трёхцилиндрового турбомотора Volvo объёмом 1,5 литра, электродвигателя и семиступенчатой роботизированной коробки передач. Пиковая мощность агрегата — 180 л. с., а расстояние до 60 км машина может проехать в чисто электрическом режиме.

Кроссовер Geely SX11, он же Geely Binyue, стал первой моделью марки, созданной на новой модульной платформе. Автомобиль оснащается «вольвовским» полуторалитровым турбодвигателем и семиступенчатой роботизированной коробкой.

Седан Geely GE уже продаётся в Китае, а кроссовер выйдет на родной рынок осенью этого года. Но у российских дилеров эти автомобили в ближайшее время ожидать не стоит. У нас китайцы делают ставку на кроссовер Geely Atlas белорусской сборки, а новые машины появятся в России в лучшем случае через полтора-два года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Geely

Комментарии

Модератор16.08.2018ответить

Geely GT а не GE - поправьте

Самое популярное