Преимущества ремонта Porsche в неофициальном сервисе

Промо09.08.2018

Проблема выбора автосервиса может появиться у владельцев Porsche в любое время. Прохождение техобслуживания, срочный и не очень ремонт, замена ГСМ или покрышек – причины могут быть разными. Современный ритм жизни прописывает свои законы, поэтому мастерскую по ремонту Porsche обычно приходится искать в максимально сжатые сроки. И тут возникает проблема выбора – обращаться в неофициальный сервис, расположенный неподалеку, или принципиально ехать в дилерский через весь город?

Официальный VS неофициальный сервис Porsche

Производители любых марок автомобилей настоятельно советуют обращаться за обслуживанием в сертифицированные сервисы. На официальных сайтах часто можно найти списки с указанием адресов в разных городах страны. И чаще всего это требование ничем не обеспечено. Давайте сравним два типа сервисных центров по нескольким параметрам.

  1. Доступность. Для большинства водителей этот фактор во многом становится решающим. Официальных автомастерских не так много. К примеру, в Москве дилеров Porsche всего четыре. Неофициальных в разы больше.
  2. Квалификация механиков. Многие уверены, что опытные мастера работают исключительно в дилерских центрах. Это неверно. Работы в неофициальных СТО не меньше и здесь к квалификации прикладывается солидный опыт.
  3. Скорость проведения работ. Она складывается из двух вышеперечисленных параметров плюс загруженность салона. В дилерских центрах, которых не так много, запись проводится на несколько дней, а то и недель вперед. Неофициальные чаще загружены меньше, поэтому здесь вас, скорее всего, обслужат быстрее.
  4. Дополнительные услуги. Эти грешат и первые и вторые. Но частные сервисы напрямую зависят от репутации, поэтому при излишнем рвении в навязывании необязательных услуг они могут лишиться клиентов. Дилерам это не грозит, поэтому руки у них в этом плане развязаны.
  5. Стоимость. Последний по порядку, но не по значимости. У любых официальных ремонтных мастерских есть так называемая накрутка за бренд. Качество работ она не улучшает, но престиж поддерживать помогает. У неофициальных основания искусственно завышать цены нет, да и конкуренция обязывает.

Эти факторы обобщающие. Они помогают уловить суть того, что иногда гнаться за сертификацией – значит, упустить выгоду. Главной проблемой дилерских центров можно назвать отсутствие конкуренции, что часто расхолаживает.

Итак, в чем же преимущества неофициальных мастерских по ремонту Porsche? Они находятся недалеко от дома, в них работают профессиональные мастера, которые не только на бумаге, но и на практике знакомы с работой всех систем автомобиля. Здесь вы сможете записаться на ремонт или обслуживание в удобное время, все работы будут проведены быстро и без навязывания ненужных услуг. Ну и стоимость. Цены на услуги устанавливают владельцы сервисов самостоятельно и соизмеряют их с энергозатратами, и только. Без лишних накруток.

Одним из показательных неофициальных автотехцентров Porsche можно назвать RScar Motorsport, записаться в который вы можете прямо сейчас.

Партнёрский материал

Самое популярное