Купить прицеп к легковому автомобилю: тонкости выбора для удобных перевозок

Промо05.08.2018

Изготовители прицепов к легковым авто создают множество их видов с отличными друг от друга качествами и способами эксплуатации. В этом разнообразии не всегда могут разобраться даже бывалые хозяева личных авто. Но неверный выбор отражается на безопасности при езде, удобстве и длительности работы. Чтобы упростить задачу, прочитайте список советов, как купить прицеп без промаха.

купить прицеп

Определите цель

  • Не рассчитывайте приобрести универсальную модель - прицеп во многих случаях используют в среднем два десятка лет и больше, но принимайте во внимание его действительные возможности. Поэтому определитесь, в каких ситуациях и для чего он понадобится вам чаще всего.
  • Для перемещения тяжелых грузов возьмите подходящую грузоподъемность и проверьте установку тормозной установки.
  • Для бездорожья предлагают конкретные модели с улучшенной поддержкой опоры и подшипников, гарантирующих легкую мобильность во время езды. Так что, если намерены часто выезжать в "дикие" места, обратите внимание на них.
  • Для перемещения гидроциклов, вездеходов, катеров и лодок также производят свои модификации. Они спроектированы таким способом, чтобы быстро и без особых трудностей опустить и поднять транспорт рядом с рекой или озером, а также изменить наклон.
  • Заранее продумайте, где намерены ставить прицеп. Когда площади в гараже не хватает, выручат модели со съемными частями.

купить прицеп к легковому авто

Исследуйте характеристики

  • Перед посещением магазинов, придется вникнуть в техническое описание прицепов. Нюансов масса, и от помощи сотрудников не отказывайтесь, но существуют основные рекомендации на вооружение.
  • В большинстве магазинов есть продажа прицепов вместе с тентом. С ним и перевозимые предметы останутся под укрытием, если вдруг в дороге начнется снег, дождь и ветер. Да и расход горючего машины уменьшается за счет снижения воздушного сопротивления.
  • Обязательно узнайте, защищена ли поверхность от коррозии, чтобы ржавчина не разъедала сталь. Самый качественный способ обработки - нанесение расплавленного цинка.
  • Конструкция на болтовых соединениях прочнее сварной. Она подготовлена к подвижным нагрузкам, а в случае повреждений на ней легче сменить запчасти.
  • Посмотрите, из чего произведено дно. Специалисты рекомендуют ламинированной фанеры с несколькими слоями. На ней практически не образуются царапины, вещи не скользят по поверхности, а влажная среда не вредит.
  • Если вы хотите перемещать сыпучие материалы или водный транспорт, то откидные борта заметно упростят задачу.

Если хотите купить прицеп к легковому авто в столице и Московской области, посетите специализированный магазин "Мосприцеп" (mospricep.ru). В его ассортименте продукция, сделанная под условия российских дорог и климата. Действуют заводские цены и год гарантии с момента приобретения.

Партнёрский материал

Самое популярное