Компания Audi собирается выпустить минивэн

Новости 09.08.20131 ◉ 3 697

Из неофициальных источников стало известно, что компания Audi решила пополнить свой модельный ряд минивэном. Автомобиль, предположительно, будет создан на модульной платформе концерна Volkswagen, позволяющей относительно легко проектировать автомобили разных размеров и с разными типами кузовов. На этой же платформе MQB уже построена модель Audi A3, так что перспективный минивэн будет стилистически и технически близок именно этой машин. В салоне семейной машины будет пять или семь мест.

#img2

Возможно прототип минивэна Audi, который по одной из версий получит индекс V4, будет представлен уже в сентябре на автосалоне во Франкфурте. А пока можно вспомнить, что единственным за последние годы автомобилем марки с подобным типом кузова был концепт-кар Audi Roadjet образца 2006 года, показанный здесь на иллюстрациях.

#img3

В то время как в «Ауди» еще только задумываются над созданием минивэна, у их конкурентов из «Мерседеса» такая модель — автомобиль B-класса — уже есть несколько лет. По тому же пути идет и BMW, недавно показавший концепт-кар Active Tourer, который вскоре превратится в серийную модель.

Наш телеграм продолжает работать!:

Атмосферные фото иномарок на дорогах России 1990-х годов

Лада Нива: секретный прототип 2009 года

Темы: #Audi

Комментарии

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie