Новости 09.08.2013✦1
Из неофициальных источников стало известно, что компания Audi решила пополнить свой модельный ряд минивэном. Автомобиль, предположительно, будет создан на модульной платформе концерна Volkswagen, позволяющей относительно легко проектировать автомобили разных размеров и с разными типами кузовов. На этой же платформе MQB уже построена модель Audi A3, так что перспективный минивэн будет стилистически и технически близок именно этой машин. В салоне семейной машины будет пять или семь мест.
Возможно прототип минивэна Audi, который по одной из версий получит индекс V4, будет представлен уже в сентябре на автосалоне во Франкфурте. А пока можно вспомнить, что единственным за последние годы автомобилем марки с подобным типом кузова был концепт-кар Audi Roadjet образца 2006 года, показанный здесь на иллюстрациях.
В то время как в «Ауди» еще только задумываются над созданием минивэна, у их конкурентов из «Мерседеса» такая модель — автомобиль B-класса — уже есть несколько лет. По тому же пути идет и BMW, недавно показавший концепт-кар Active Tourer, который вскоре превратится в серийную модель.
Обязательно посмотрите: самая страшная дорога России — вот как выглядит федеральная трасса «Колыма».
Темы: #Audi
Комментарии