Кому доверить «реанимацию» автомобиля

Промо19.07.2018

Каждое транспортное средство является сложной техникой, требующей индивидуального подхода. Очень часто можно встретить владельцев авто, которые с особой щепетильностью относятся к своим машинкам, оберегая их и лелея. Однако даже это не спасает транспорт от поломок. Неважно, стоит автомобиль в гараже или регулярно преодолевает сотни километров, его внутренние механизмы страдают от различных факторов. Это может быть вызвано:

  • состариванием деталей, образованием налёта, коррозии;
  • износом механизмов;
  • механическими повреждениями;
  • несоблюдением норм эксплуатации и пр.

Чтобы не потерять своего «железного друга», следует обратиться в надёжный автосервис по ремонту автомобилей. Доверив транспорт профессионалам, можно быть спокойным за результат работы. Но очень часто возникает вопрос о том, как правильно выбирать автосервис. Над ним действительно стоит задуматься, так как не каждая мастерская способна оказать квалифицированные услуги. Хотите узнать, на что обратить внимание при выборе сервиса? Тогда прочтите данную статью, мы уверены, что она вам поможет!

Основные рекомендации

Во время выбора СТО, особенно когда нужно заменить важные детали, не рекомендуется обращаться к специалистам, готовым выполнить работу за минимальную плату. Обычно это говорит о плохом качестве ремонта. Доверив авто неумелым работникам, вы не застрахованы от вероятности получения ещё больших проблем.

Однако необоснованно высокая цена также не говорит о профессионализме. Даже если СТО выполняет свои обязанности хорошо, стоимость может свидетельствовать о раздутой самооценке сервиса.

Мы рекомендуем отдавать предпочтение компаниям, которые адекватно оценивают свои силы и мастерство. Не последним фактором является и оборудование, используемое при диагностике и ремонте машины. Современные технологии подарили полезные и очень точные приборы, способствующие быстрому выявлению поломок и дальнейшему их устранению.

Важно! Именно таким требованиям в Москве соответствует автосервис «Автоклиника». Приезжая на СТО, можно не переживать за своё авто – оно в надёжных руках. При этом расценки более чем демократичные.

На что обращать внимание

Выбирая сервисный центр для автомобиля, следует выполнить некое исследование. Мероприятие заключается в сборе информации о конкретном СТО. Это могут быть как данные из интернета, так и отзывы клиентов или знакомых.

Обращать внимание следует на такие факторы:

  • качество выполняемых работ и наличие гарантии;
  • пакет услуг, который может предоставить сервис;
  • скорость выполнения работы;
  • наличие оригинальных запчастей;
  • предоставление дополнительных услуг (например, хранение покрышек и др.).

Также рекомендуем узнать, какое количество работников в смене и их занятость. Если вам в тот же день предложили специалиста для ремонта авто, то, скорее всего, загруженность СТО небольшая. Как вывод, качество работ оставляет желать лучшего. Обычно в надёжных автосервисах ведётся запись клиентов (иногда время «забито» на неделю вперёд). Если предложили немного подождать, то велика вероятность, что обращение в фирму не разочарует. Исключением может быть образование «окна» по той или иной причине.

Внимание! Визуальный фактор играет не последнюю роль. Внешний вид персонала, возможность присутствия при диагностике и ремонте, наличие современного оборудования – вот то, на что следует обращать внимание.

Специализированные автосервисы

Так как каждая марка авто имеет свои особенности, многие автовладельцы выбирают СТО, которое специализируется на каком-либо бренде. В таких сервисах находятся оригинальные детали, которые не понадобится дополнительно искать и заказывать. Это значительно ускоряет ремонтные работы.

Кроме того, узкая специализация положительно влияет на качество предоставляемых услуг. Механики досконально знают строение и возможные поломки конкретной машины, поэтому способны быстро разобрать и собрать авто, устранив неполадки.

Что предлагают СТО

Услуги современных автосервисов определяются на основе типов поломок автомобиля. Они могут быть комплексными или выборочными (в зависимости от потребностей водителя).

Различают такие виды услуг:

  • выполнение диагностики машины;
  • техобслуживание, которое бывает гарантийным, регламентным или сезонным;
  • проведение ремонта по устранению неполадок;
  • замена масла и других жидкостей;
  • установка дополнительного оборудования (например, сигнализации, кондиционера и пр.);
  • совершение кузовных работ, необходимых для восстановления первоначального вида машины после попадания в аварию;
  • создание тюнинга.

Специалисты выполняют ремонт только после окончательного согласования с автовладельцем плана проведения работ, а также оглашения итоговой стоимости за оказанные услуги.

Источник: сайт autoclinica.ru

Партнёрский материал

Самое популярное