Как подготовить машину в дальнюю дорогу?

Новости13.07.20187

Как подготовить машину к дальней поездке, и на что стоит обратить внимание, отправляясь в путешествие, рассказывает главный технический специалист компании «Тотал Восток» Роман Корчагин.

Бак наполовину пуст или наполовину полон? Романтика дальних поездок неоспорима. Если не хотите омрачить путешествие, стоит заранее проверить машину, чтобы вспоминать лишь хорошее, а не придорожный автосервис.

Специалисты советуют начать готовить автомобиль с проверки уровня технических жидкостей в агрегатах. В данном вопросе не стоит скромничать, поэтому проверяйте уровень моторного, трансмиссионного масел, а также охлаждающей и тормозной жидкостей. Лучше обезопасить себя и взять запасные жидкости для непредвиденных случаев. У многих возникает вопрос, стоит ли менять в дороге масло в зависимости от кардинального перепада температур — продуктовая линейка компании Total справляется с температурными перепадами: всесезонное масло Total Quartz 5W-30 не потребует замены даже на дистанции Якутск-Краснодар.

Посмотри на ближнего своего — на автомобиль. Периодически под днищем можно увидеть течь. Не стоит быть автомехаником, чтобы понять, что такого быть не должно. Важно перед поездкой определить причину утечки и устранить её. Причины бывают разными. И если некоторые, как перелив масла, легко решить самостоятельно, то наличие трещин или пробоин может стать серьезной проблемой и потребовать серьезного ремонта.

Не стоит недооценивать на первый взгляд банальные вещи. Нужно обязательно проверить давление в шинах, тормозные колодки, которые могут создавать раздражающие звуки, а также воздушный фильтр и ремни безопасности.

Убедившись, что все работает и функционирует в нужном режиме, можно убрать из машины лишние вещи, загрузить всё необходимое и отправиться в дорогу!

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Практика

Комментарии

юрик 198413.07.2018ответить

Что за уйня

фыва13.07.2018ответить

Тега "реклама" не хватает.

CROSSAVEC 16.07.2018ответить

Всё это актуально лишь для иномарок, а автомобили LADA готовы вас доставить в любую точку мира, только за уровнем топлива следите и своевременно проходите ТО 😋😉

Самое популярное