Как уменьшить транспортный налог? - расскажет Promdevelop.ru

12.07.2018

Уменьшение транспортного налога – большая проблема отечественных автомобилистов. Эксперты портала Promdevelop.ru расскажут о том, как уменьшить транспортный налог в 2018 году.

Для уменьшения транспортного налога следует заранее ознакомиться с нормативными актами, регулирующими правила начисления взносов. Существует ряд легальных способов, позволяющих сделать налог транспортный меньше, либо вовсе освободиться от его уплаты.

Планируется ли уменьшение транспортного налога?

Среди владельцев автомобилей мощностью от 250 лошадиных сил часто задают такой вопрос: уменьшат ли транспортный налог в 2018 году? Ответ: все зависит от региональных властей. Законодательство дает им возможность устанавливать размеры платежей на свое усмотрение. Не стоит рассчитывать на то, что взносы со временем станут меньшими.

Важно! Ярким примером повышения платежей является Астраханская область – владельцы автобусов, мотороллеров, грузового транспорта и мотоциклов столкнулись с увеличением налога.

Есть ли законные способы снизить платежи?

Как уменьшить транспортный налог на автомобиль? Выберите один из следующих вариантов.

  1. Уменьшите мощность транспортного средства с помощью программной прошивки.
  2. Зарегистрируйте автомобиль на гражданина, которому полагаются льготы от государства.
  3. Пройдите регистрацию транспортного средства в том регионе, где регламентирована наименьшая процентная ставка.

Обратите внимание! Уменьшение транспортного налога предусмотрено для категорий граждан, указанных в ст. 361.1 Налогового кодекса.

Для водителей, интересующихся вопросом по поводу того, как уйти от транспортного налога, есть как плохая, так и хорошая новость. Плохая – полностью избавиться от платежей можно в случае, если транспортное средство официально числится в угоне. Для этого в ФНС нужно подать на проверку справку о краже авто, полученную в полицейском отделении.

Самый простой способ уменьшить сумму транспортного налога – снизить мощность транспортного средства. Для этого владелец сначала обращается в фирменный или сторонний сервис для программирования блока управления, после чего он приезжает в ГИБДД для пересчета.

Находясь в поиске способов как снизить транспортный налог, ознакомьтесь с региональными взносами по стране. Выберите регион, где платежи являются минимальными. Узнать, как изменить транспортный налог путем перерегистрации машины, можно в ГИБДД в вашем регионе.

Запомните! Не пытайтесь получить снижение транспортного налога незаконными методами. Это – уголовно наказуемое преступление по статьям, связанным с мошенничеством, подделкой документов. Возможен не только крупный штраф, но и реальный срок.

Promdevelop.ru – информационный портал для публикации актуальных новостей и аналитических материалов, охватывающих различные сферы – бизнес, промышленность, науку, экономику и так далее.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное