Большую партию хэтчбеков Лада XRAY отзывают на ремонт из-за некачественного чугуна

Новости27.06.201811

АвтоВАЗ объявил об отзыве 7220 автомобилей «Лада XRAY», проданных с ноября 2017 года по настоящее время.

Причиной отзыва стало наличие газовых раковин в поворотном кулаке, изготовленном из серого чугуна вместо высокопрочного. В ходе сервисной кампании у автомобилей проверят качество поворотного кулака и, при необходимости, заменят его. Все ремонтные работы будут проведены бесплатно.

Дилеры «Лады» в ближайшее время должны оповестить владельцев машин, попавших под отзыв, о необходимости ремонта. Уточнить, придётся ли обращаться на сервис, можно самостоятельно — сверив VIN-код автомобиля со списком на сайте Росстандарта.

Ранее, в октябре 2017 года, АвтоВАЗ объявил о добровольном отзыве 19 668 автомобилей «Лада XRAY». Тогда причиной для объявления сервисной кампании послужило вероятное перетирание жгута проводов двигателя о кромку аккумуляторной площадки.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Лада XRAY #Лада #АвтоВАЗ #Отзывы

Комментарии

ТОЗ 3427.06.2018ответить

Пипец полный. Серый чугун вместо высокопрочного. Серый чугун как репа - мягкий и рыхлый и такая фигня на поворотном кулаке. Все вестоводы смертники, мля.

Стас Попенко 27.06.2018ответить

Любители Вест в это просто не поверят.Скажут что это происки врагов что-бы очернить такую замечательную машину.

Александр27.06.2018ответить

Немцы, япошки то же брак гонят, отзывные компании проводят. Главное, что автоваз признал дефект и всё исправит за свой счёт. ОТК работает всё как у всех.

Стас Попенко 28.06.2018ответить

Брак он разный бывает.Одно дело когда провода где-то там об кромку перетираются и совсем другое когда производитель ставит заведомо контрофактные детали.Которые к тому же реально угрожают жизни.У кого они их покупали интересно,и сколько положили при этом себе в карман.Кто хоть немного знаком с материалловеденим отлично понимает что такое серый чугун и чем это грозит.

Антон29.06.2018ответить

А маркировку никто не читал на заводе, серый СЧ высокопрочный ВЧ

Веня из Краснодара 02.07.2018ответить

Не будь наивным,когда пахнет деньгами никто на маркировки не смотрит.

Щутник02.07.2018ответить

А.... они его (кулак поворотный) из пластика делать не пробовали??? А то "мэйд ин ПРЧ" быстренько наладит производство такого!!!

Самое популярное