В России начали продавать «внедорожную» версию модели Jeep Grand Cherokee

Новости26.06.20182

Российское представительство концерна FCA объявило о начале продаж новой версии внедорожника Jeep Grand Cherokee.

Выпускающийся с 2010 года «Гранд Чероки» четвёртого поколения вряд ли можно отнести к городским «паркетникам». Однако пару лет назад в Америке всё-таки представили версию Trailhawk с улучшенными внедорожными способностями, а теперь этот вариант выходит на российский рынок.

Trailhawk отличается от остальных модификаций модели, в первую очередь, полноприводной трансмиссией Quadra-Drive II с электронноуправляемой блокировкой заднего дифференциала и увеличенными ходами пневмоподвески (дорожный просвет можно увеличить до 275 мм).

Также Jeep Grand Cherokee Trailhawk получил стальную защиту днища, 18-дюймовые внедорожные шины, отделку сидений кожей и замшей. А внешне такой автомобиль можно отличить по красным буксировочным проушинам и слегка изменённому декору передней части кузова.

Внедорожная версия модели оснащается бензиновым мотором V6 3.6 (286 л. с.) и восьмиступенчатым «автоматом». Прежде с таким силовым агрегатом предлагались машины в «люксовой» комплектации Overland за 3 940 000 рублей, а автомобиль в исполнении Trailhawk оценён в 3 760 000 рублей.

Сейчас в российском ассортименте марки Jeep есть только два автомобиля — Grand Cherokee и Renegade. В течение этого года на наш рынок выйдут обновлённый Cherokee и новые поколения моделей Compass и Wrangler.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото FCA

Темы: #Jeep #Jeep Grand Cherokee

Комментарии

Самое популярное