Замена щеток генератора на СТО: особенности профессионального ремонта

Промо21.06.2018

замена щеток генератораСвоевременное техническое обслуживание транспортного средства — залог продления его эксплуатации, обеспечения безопасной езды для пассажиров и удобного вождения. Одним из главных узлов любого автомобиля является генератор. Он обеспечивает стабильную подачу электрической энергии. Поэтому при обнаружении неисправности не нужно сразу производить замену агрегата. Может потребоваться простая замена щеток генератора, которые отвечают за подвод энергии через роторы. Чтобы выполнить эту работу, нужно определиться с проверенной и надежной автосервисной мастерской.

Поменять щетки: признаки поломки и особенности процесса

Эксперты советуют осматривать генератор через каждый 60 000 километров пробега или чаще в зависимости от интенсивности эксплуатации личного транспорта. Диагностику щеток обычно выполняют без снятия основного узла. Об их неисправности говорят следующие признаки:

  • резкие перепады в напряжении бортовой сети;
  • быстрая разрядка аккумулятора;
  • периодическое мигание фар, салонной подсветки;
  • тусклый свет габаритных огней;
  • неожиданное отключение приборов электроэнергии (при движении авто).

Каждый из пунктов может свидетельствовать о необходимости срочной замены щеток генератора. В одних машинах они изнашиваются ежемесячно, в других — служат дольше. Выбор метода замены этой детали зависит от марки и модели транспортного средства. Стандартная процедура предполагает обесточивание генератора и удаление регулятора напряжения. Затем мастер проверяет держатель, чистит контакты, снимает старые щетки и припаивает новые провода к подобранному комплекту. Иногда приходится снимать генератор вместе с воздушным фильтром и радиатором, чтобы облегчить ремонтный процесс.

Выбор СТО

Обеспечить быструю замену щеток генератора и другие действия с автомобилем смогут квалифицированные специалисты надежной мастерской. Интернет-сервис Autobooking сотрудничает с надежными СТО, которые можно подобрать по услугам, ценам, местоположению или реальным клиентским отзывам. Главная задача онлайн-ресурса — помочь автовладельцам составить правильное представление о современных мастерских, получить качество по разумной цене.

Autobooking позволяет записаться на прохождение ТО, ремонт, замену деталей и узлов в режиме онлайн. Вы можете выбрать удобные время и дату для поездки на СТО, а затем оставить персональный отзыв о посещении и результатах.

Партнёрский материал

Самое популярное