Автомобили «Форд»: типичные поломки и критерии выбора надежного СТО

20.06.2018

Автомобили «Форд» пользуются большой популярностью среди российских потребителей. Они представлены на рынке широким модельным рядом, включающим в себя седаны, минивены, внедорожники и микроавтобусы. Многие модели признаны лучшими в своем классе, но в процессе длительной эксплуатации ни одна машина не застрахована от поломок. Узлы и комплектующие изнашиваются, страдают от неблагоприятного воздействия внешних негативных факторов. Для восстановления опций автомобиля требуются диагностика, ремонт, а также обслуживание.

Как выбрать надежный сервис для автомобилей Ford

Опытные автомобилисты и эксперты рекомендуют производить ремонт в узкопрофильных СТО, специализирующихся исключительно на обслуживании моделей «Форд». При выборе такой мастерской нужно обращать внимание на несколько важных аспектов:

  • репутацию среди клиентов (лучшим индикатором качества услуг станут оценки и отзывы реальных пользователей);
  • опыт работы (желательно, чтобы компания присутствовала на рынке не менее 3-5 лет);
  • квалификация персонала и материально-техническая база;
  • стоимость сервиса.

Отличный пример такого СТО — автосервис «DVS-Ford», эта компания работает на рынке СВАО и САО Москвы с 2008 года. Она предоставляет полный спектр услуг по диагностике, ремонту и обслуживанию всего модельного ряда авто данной марки. Обратиться за помощью может каждый желающий.

Типичные проблемы, влекущие владельцев «Форд» в СТО

Автомобили рассматриваемого бренда подвержены различным поломкам и неисправностям. Наиболее распространенными среди них являются:

  1. Нарушение функций рычага передачи. Выход из строя данного узла приводит к утечке масла из КП.
  2. Поломки клапана рециркуляции.
  3. Протекание цилиндра сцепления. Такая неисправность проявляется появлением следов масла под левой педалью.
  4. Снижение показателей мощности у моделей с дизельными моторами.
  5. Увеличенная скорость износа задней подвески.

На этом типичные поломки не исчерпываются. Многие владельцы обращаются к экспертам при возникновении проблем с мотором. Самые частые из них – снижение оборотов, повышенный шум, трудности с запуском в зимний период, неправильное функционирование стартера и прочее. Выявить настоящую причину любой поломки можно только в процессе комплексной диагностики. Для этого в СТО применяются современные аппаратно-программные комплексы и стенды.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Самое популярное