Автобусы ЛиАЗ: почему их выбирают крупные пассажирские перевозчики?

Промо16.06.2018

В секторе транспорта для организации пассажирских перевозок потенциальных покупателей ждет масса предложений. Среди их числа многие уже долгие годы отдают предпочтение отечественным автобусам ЛиАЗ. На данный момент на них приходится почти 50 % всей техники в секторе пассажирских перевозок РФ.

В чем секрет популярности автобусов ЛиАЗ

Сложно выделить одно ключевое качество, обеспечивающее отечественным автобусам такие внушительные показатели популярности. Скорее речь идет о целом комплексе конкурентных преимуществ:

  • внушительный эксплуатационный ресурс;
  • высокая коррозийная устойчивость кузова;
  • отличная ремонтопригодность.

Для транспортных компаний весомую роль играет и быстрая окупаемость техники. При интенсивном режиме эксплуатации она составляет всего 2 года. Учитывая доступную стоимость моделей, ее присутствие в автопарках крупных перевозчиков является полностью оправданным.

Наиболее востребованные модели автобусов ЛиАЗ

Общее число автобусных модификаций составляет 60 видов. Модель ЛиАЗ-525665 является одной из наиболее востребованных среди покупателей. Общая вместимость транспорта составляет 88 мест, среди которых половина – сидячие. Все сидения расположены в одном направлении, что делает процесс езды максимально комфортным для всех пассажиров. Салон автобуса отличается просторностью. Это позволяет использовать технику для организации пассажирских перевозок в круглогодичном формате. Стекла тонированные, поэтому в летний период в салоне температура сохраняется на уровне средних показателей.

Завод ЛиАЗ среди отечественных транспортных предприятий стал одним из первых, кто начал использовать в процессе сборки заграничные комплектующие. Это не только значительно повысило показатели надежности автобусов, но и сделало их универсальными. В случае необходимости для ремонта транспорта можно применять как отечественные, так и зарубежные детали. Комбинация запчастей различных производителей также является допустимой. Приобрести запчасти на ЛиАЗ можно в любом регионе страны, что только повышает их показатели ремонтопригодности.

Возможность быстрого, бюджетного ремонта автобусов для сферы пассажирских перевозок играет решающую роль. Этим удается исключить простои техники в работе, наладить бесперебойное маршрутное сообщение по всем транспортным направлениям.

Партнёрский материал

Самое популярное