Насосы для перекачки дизтоплива в грузовой технике: плюсы использования

13.06.2018

Насосные установки для перекачки дизельного топлива – оборудование, активно используемое предприятиями с собственным автопарком спецтехники. Их функционал позволяет не только перекачивать ГСМ, но и осуществлять оперативную заправку грузового транспорта. Оборудование подходит для периодической эксплуатации.

Для кого актуальна покупка перекачивающих насосных станций

Главной целевой аудиторией, заинтересованной в приобретении подобной техники, являются коммерческие предприятия. Особую актуальность оборудование имеет для предприятий, сфера деятельности которых сосредоточена на удаленных объектах. Далеко не всегда на них есть возможность своевременной стационарной заправки топливом спецтехники. Наличие перекачивающего насоса позволяет решить проблему, исключить простои в работе грузовой техники.

В зависимости от специфики работы, потребностей предприятие в своей деятельности может применять насосные станции для перекачки дизельного топлива производительностью от 60 до 80 л/мин.

Конструктивные особенности перекачивающих насосных станций

Стандартная комплектация насосной станции для дизтоплива и других нефтепродуктов включает в себя:

  • фильтр грубой очистки;
  • рукава для забора и выдачи;
  • топливораздаточный пистолет;
  • соединительные элементы.

Конструкцией всех модификаций оборудования предусмотрено наличие механического счетчика. С его помощью удается вести эффективный учет расхода топлива с погрешностью не более 1 %. Любому предприятию подобный функционал позволяет организовать рациональное потребление ГСМ, избежать его использования в обход производственным нуждам.

Станции перекачки отличает высокий уровень надежности и безопасности работы. Их эксплуатация в полевых условиях обеспечивается наличием эффективной системы охлаждения электрического двигателя. Процесс осуществляется за счет потока передаваемой жидкости. Вместе с тем следует избегать длительной, непрерывной работы оборудования. Оптимальным является формат использования, в котором периоды активной эксплуатации установки чередуются с интервалами покоя (для охлаждения).

Температурный диапазон работы насосных станций достаточно широкий: от -20 до +50 градусов. Перекачивание в оборудовании взрывоопасных субстанций категорически запрещено при любых климатических показателях.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное