Концепт-кар Vision показал, как будет выглядеть новый «Мини»

Новости27.07.2013

Незадолго до официального дебюта нового поколения хэтчбека Mini, который намечен на сентябрьский автосалон во Франкфурте, британская компания показала концепт-кар Vision, по которому вполне можно составить впечатление о дизайне ожидающейся новинки. Впрочем, довольно отчетливо внешность нового «Мини» можно было рассмотреть еще месяц назад — на попавших в интернет шпионских снимках прототипа.

Как и положено шоу-кару, Mini Vision имеет некоторые дизайнерские решения, которые явно не попадут на серийную модель. А вот общие черты кузова, круглые фары и крупная задняя светотехника скорее всего сохраняться. В салоне «Вижна» — настоящее буйство фантазии: необычные формы, материалы, цвета и светящиеся поверхности.

О технике концепт-кара ничего не сообщается, а вот о серийном «Мини» кое-какая информация есть. Оснащаться машина будет новыми трехцилиндровыми моторами объемом 1,5 литра с турбонаддувом и непосредственным впрыском, в зависимости от степени форсировки их отдача будет варьироваться от 120 до 200 сил. Под капотом у более мощных версий не исключено появление четырехцилиндрового 1,6-литрового турбодвигателя. В качестве альтернативы шестиступенчатой «механике» покупателям предложат восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Темы: #Mini #Концепты

Комментарии

Самое популярное