Некоторые особенности ремонта автомобилей марки BMW

Промо20.05.2018

Марка автомобилей BMW является одной из старейших в мире. И сегодня эти авто по-прежнему лидируют в рейтингах популярности. Хорошая машина, как и брендовая одежда, способна подчеркнуть высокий статус своего владельца. Поэтому грамотный уход и своевременное проведение ремонта нужны «железному коню» не меньше, чем химчистка костюму.

Продукция немецкого автоконцерна широко известна своей надежностью, долговечностью, превосходной управляемостью, стойкостью к коррозии. Но любая техника рано или поздно изнашивается. Поэтому специалисты рекомендуют даже владельцам новеньких автомобилей заранее подыскать автосервис, имеющий хорошую репутацию. Желательно, чтобы он был монобрендовым и специализировался непосредственно на баварских авто. На сайте texcentrik.ru предлагается ремонт BMW любой сложности и комплексное обслуживание всех моделей этой марки. Узкая специализация обеспечивает высокое качество услуг, а благодаря наличию необходимого оборудования и инструмента появляется возможность точно диагностировать и оперативно устранить неисправность.

Проблемы с транспортным средством могут возникнуть по разным причинам. Так, согласно неумолимой статистике, владельцы машин, выпущенных с 1992 по 1999 годы, нередко обращаются в мастерскую по поводу неполадок, связанных со сборкой кузовной части. Пластиковые панели растрескиваются и разрушаются под воздействием ультрафиолета, а двери и пороги подвержены образованию ржавчины. Иногда появляется необходимость проведения ремонта генератора, подвески, рулевой рейки, коробки передач. Важно также обращать внимание на системы охлаждения и залива топлива. Что касается охлаждающей системы, то здесь бывают случаи перегрева и избыточного водопотребления. Поломка топливного насоса приводит к перебоям в работе двигателя.

По мнению специалистов, самыми распространенными причинами обращений в автосервис владельцев БМВ являются:

  • замена стекол и частей несущей конструкции;
  • восстановление правильной геометрии кузова (обычно деформации возникают после ДТП);
  • покраска и обработка антикоррозийными составами.

К серьезным неполадкам может привести использование некачественных запчастей или топлива. Ходовую часть BMW приходится часто диагностировать ввиду низкого качества покрытия отечественных дорог. При регулярном проведении диагностики уникальная и надежная техника этого автогиганта способна прослужить долгие годы.

Партнёрский материал

Самое популярное