Самостоятельная мойка автомобиля

07.05.2018

Не обязательно посещать автомойку, чтобы содержать машину в чистоте. Много людей моют свою машину самостоятельно. Это обусловлено множеством преимуществ. Основное – это экономия денежных средств. Специализированные автомойки не всегда по карману обычным гражданам. Самое главное – это знать, как правильно мыть автомобиль самостоятельно.

Rusintez Carwell

Последовательность действий

Изначально следует припарковать машину в тени. Иначе машина преждевременно высохнет, а это чревато возникновением пятен. Далее нужно взять все вещи для мойки и положить их рядом с автомобилем для удобства. Берем ведро и наполняем его водой. В него добавляем автошампунь. Следует придерживаться пропорций, которые указаны на этикетке средства для мойки автомобиля. Также наполняем другое ведро водой, уже без дополнения каких-либо средств. В машине закрываем все окна и двери, антенну необходимо втянуть. Чтобы полностью намочить машину (сбить всю пыль и грязь) целесообразно пользоваться шлангом – это ускорит процесс, эффект будет лучше.

Поливать авто рекомендуется небольшим напором воды, в противном случае царапин на авто не избежать. Распространенный «нежелательный» результат самостоятельной мойки – следы на обивке. Как этого избежать? – направление струи должно быть строго сверху в низ. Брызговики должны быть поднятыми. Чистую губку смачиваем в мыльной воде и начинаем оттирать машину от грязи. Использовать щетку нельзя – очень легко оставить мелкие царапины. Для качественной мойки следует разбить авто на участки и поочередно мыть каждый из них, начинают всегда с крыши. Делать это нужно круговыми движениями, не спеша. Поласкайте губку в ведре с чистой водой, чтобы не елозить грязь по машине. Закончили с одним участком? – смойте его водой из шланга, дабы не остались мыльные разводы.

Как только прошлись по машине губкой необходимо полностью сполоснуть авто. Таким образом, на Вашем автомобиле не останется капелек высохшей воды. Как сушить машину? – делать это можно при помощи полотенец. Мойка практически закончена и осталось несколько завершающих этапов. Нижняя часть авто легко поддается очистке благодаря шлангу с распылителем, он особенно полезен в случаях, когда автомобиль был в контакте с солью. Повторимся, машину нужно полностью вытереть полотенцами либо специальными протирочными материалами.

Какие протирочные средства использовать?

Очень важно использовать правильные протирочные материалы. Не соблюдение этого простого правила чревато возникновением царапин на поверхности машины. Перечислим основные компоненты, которые помогут в уходе за машиной:

  • Вафельные полотенца.
  • Губки (мелкопористые и крупнопористые).
  • Замша.
  • Салфетки из микрофибры.
  • Пневматические и триггер-распылители.

Все эти материалы производит проверенная компания Rusintez. Надежные материалы по доступным ценам, с которыми мойка автомобилей будет результативной и безопасной.

Подробнее о средствах для мойки

Сегодня рынок наполнен всевозможными средствами, с которыми мойка машины превращается в сплошное удовольствие. Но, такие нужно ещё найти. К сожалению, попадаются подделки либо не качественные автошампуни. Хорошо зарекомендовал себя отечественный производитель Carwell – идеальное соотношение цены и качества. В линейке продукции представлены средства для ручной и бесконтактной мойки. Средства для бесконтактной мойки пользуются большой популярностью на автомойках ввиду хорошей очистки и доступной цены.

Жидкости эконом класса с небольшим содержанием щелочей Carwell Light легко удаляют грязь и придают поверхности автомобиля блеск. Для ухода за автомобилем в межсезонье подойдет Carwell Neon – забудьте о грязи в труднодоступных местах. Любите, когда машина не только чиста, но и приятно пахнет? - Carwell Drive не только очистит, но и придаст машине невероятного аромата. Чтобы лучшим образом вымыть автомобиль на мойках самообслуживания понадобиться Carwell Dozatron. За счет мощного очистительного эффекта мойка получиться действительно результативной. Возможно использование данного средства в жёсткой воде благодаря особому составу.

Для широкого спектра задач, будто это мойка промышленного транспорта, двигателей, дворовой территории либо фасадов зданий будет полезным щелочной препарат Carwell Effect. Есть такие виды загрязнений (жировые или солевые отложения), которые очистить достаточно трудно. Но, к счастью разработано особое концентрированное вещество Carwell King. Мойка сильнозагрязненного транспорта будет легкой и не принужденной, покрытие авто останется неповрежденным. Для мойки машины на протяжении круглого года, очистки всех видов загрязнений подходит Carwell Premium высокой вязкости. Опытные автомобилисты уже давно ощутили положительный эффект автомобильных средств Carwell, почувствуйте и Вы!

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное