Seat Leon получил версию с кузовом универсал

Новости23.07.2013

Испанская компания Seat распространила информацию об универсале Leon ST, который пополнит гамму модификаций модели, в которой уже есть трехдверный и пятидверный хэтчбеки. Кстати, у «Леонов» предыдущего поколения грузопассажирской версии не было.

Судя по внешнему виду машины, можно предположить, что создатели универсала попытались сделать машине большой багажник, но при этом не придать машине «чемоданный» облик. «Паспортный» объем грузового отсека у «Леона» составляет 587 литров, что немного меньше, чем у соплатформенных универсалов Volkswagen Golf Wagon (605 литров) и Skoda Octavia Combi (610 литров).

По сравнению с пятидверным хэтчбеком, универсал Seat Leon ST стал на 28 см длиннее и на 45 кг тяжелее. Колесная база осталась прежней — 2636 мм. По части силовых агрегатов никаких новшеств у машины нет: она будет оснащаться «всефольксвагеновскими» бензиновыми турбомоторами 1.2 TSI, 1.4 TSI и 1.8 TFSI (85–180 л. с.), а также турбодизелями объемом 1,6 и 2,0 литра. Коробки передач — механическая или роботизированная преселективная DSG.

Когда Seat Leon ST появится в России, и появится ли он у нас вообще — пока неизвестно. Между тем, пятидверный хэтчбек в настоящее время предлагается по цене от 640 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Seat #Seat Leon

Комментарии

Самое популярное