Спутниковый мониторинг – удобное многофункциональное решение для контроля транспорта

20.04.2018

Спутниковый мониторинг транспорта – удобная система слежения, позволяющая автоматизировать бизнес-процессы. Внедрение такого решения актуально и для коммерческих компаний, и для государственных учреждений, имеющих в распоряжении личный автопарк. Использование спутникового мониторинга стало доступным благодаря активному развитию технологий. Подобные системы уже доказали свою эффективность на практике многих транспортных предприятий.

Строение классической спутниковой системы контроля транспорта

Система спутникового мониторинга имеет довольно сложное строение. Она предполагает использование специальных терминалов для сбора данных. Подключаются последние к датчикам, контролирующим уровень топлива, температуру, давление, скорость передвижения. Сбор информации осуществляется за счет спутников глобальной системы. При этом учитывается прохождение поворотов и расстояний. Это позволяет воспроизвести весь маршрут транспортного средства.

Терминал отправляет сведения на сервер посредством IP-протокола. Здесь производятся их хранение, обработка, систематизация и т. д.

Преимущества использования системы спутникового мониторинга

Сервис Форт-Телеком предлагает полный комплекс услуг по внедрению инновационных систем контроля для транспорта. Они могут устанавливаться на спецтехнику, автобусы и другие машины. Эксперты утверждают, что такое решение имеет огромное количество преимуществ. К числу таковых можно отнести:

  • возможность существенного увеличения производительности труда и снижения сроков на реализацию поставленных задач;
  • оперативное отслеживание транспорта в пути и определение его технического состояния;
  • грамотную оптимизацию маршрутов;
  • обеспечение высокого уровня безопасности;
  • организацию тотального контроля за действиями сотрудников.

Благодаря современным спутниковым системам можно обнаруживать факты злоупотребления водителями служебного положения. Они позволяют в считанные минуты найти автомобиль, подвергшийся угону, по карте за счет привязки к географической локации. Оценить преимущества данного продукта может каждый. Для достаточно подписать договор с обслуживающей компанией. Установка датчиков и терминалов отнимает минимум времени, выполняется в полевых условиях, что исключает вероятность простоя техники, чреватого финансовыми убытками.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное