Особенности резины Hankook R15

20.04.2018

Hankook – это ведущая компания по выпуску покрышек. Она занимает третье место в азиатских странах по производству резины. Это говорит о доверии потребителей и прекрасных функциональных характеристиках. Главные производственные мощности размещены в Южной Корее. Раньше бренд назывался Chosun Tire Company. Но, начав стремительно развиваться, компания продвинула свою продукцию далеко за пределы страны. При этом название сменилось на Hankook.

Европа узнала о шинах «Ханкук» только в 2001 году. За небольшой промежуток времени бренд заслужил доверие перспективных автомобильных компаний и стал официальным поставщиком различных мероприятий. Всего за пять лет производитель автомобильной резины заключил перспективный договор с компанией DTM (Германия) на регулярную поставку автошин для гоночных авто.

За годы своей работы «Ханкук» сумел завоевать сердца автомобилистов по всему миру. Поэтому ограничений в ассортименте практически нет. Но существуют наиболее популярные и востребованные типоразмеры, к которым относятся автопокрышки Hankook R15. О них поговорим в этой статье.

Особенности 15-го диаметра резины

Ассортимент шин «Ханкук» R15 настолько большой, что запросто можно растеряться. Поэтому неопытные водители часто не знают, какие именно подобрать покрышки. Моделей более 250. Чтобы понять, какие возможны варианты, рекомендуем прочитать эту статью. При покупке можно воспользоваться услугами продавца и попросить о консультации. Специалисты интернет-магазина Lester без проблем помогут выбрать нужную авторезину.

В чем же особенность покрышек R15? Они предназначены для легковых автомобилей таких марок, как:

  • Fiat Panda;
  • Skoda 100 Series;
  • Ford Transit Courier;
  • Opel Tigra;
  • Toyota Yaris L и др.

Число 15 в автошинах определяет «посадочный» диаметр авторезины на диск. Другими словами, это внутренний размер автопокрышки (наружный – у автомобильного диска). Исходя из ширины шины и пропорциональности, наиболее популярными являются покрышки 185/55, 185/65, 195/65.

Резина «Ханкук» R15 бывает летняя, зимняя и всесезонная. Каждый тип имеет свои особенности, о которых поговорим далее.

Летняя резина R15

Покрышки для теплого времени года характеризуются более плотной текстурой материала и специально разработанными канавками для отвода воды из-под колес. Среди актуальных моделей шин Hankook R15 (лето), способных обеспечить комфортную езду, можно выделить:

  1. Hankook Kinergy Eco 2 K435 185/65 R15 92T XL. Шины разработаны для авто легкового типа: Chery XCross, Fiat Strada, Kia Stonic и пр. Дренажная система состоит из четырех продольных канавок для отвода воды. Комфорт при езде увеличивается благодаря мультислойной структуре плечевых зон, а также ламеллированию.
  2. Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/65 R15 91H. Резина предназначена для таких машин, как Audi S6, Chevrolet Zafira, Ford Transit Connect и др. Шины являются топливоэкономичными. Они обладают асимметричным рисунком протектора, который способствует более эффективной езде. Также резина характеризуется невысоким сопротивлением качению и устойчивостью к глиссированию.
  3. Шины Hankook Kinergy Eco K425 195/60 R15 88H. Автошины предназначены для авто Alfa Romeo Spider, Fiat Strada, Mazda Premacy и др. Покрышки изготавливаются с применением технологии Kinergy eco. Используются кремниевые наночастицы, а также новый метод смешивания.

Эти и многие другие летние шины «Ханкук» способны обеспечить безопасность и комфорт при управлении авто.

Зимние шины R15

Выделяют покрышки «Ханкук» для зимы, оснащенные шипами на протекторе. Это препятствует скольжению и улучшает безопасность. Протектор шипованных шин производится из твердой резины. Автопокрышки демонстрируют прекрасные эксплуатационные качества при минусовых температурах на заснеженных и обледеневших дорожных покрытиях.

Фрикционная резина обладает агрессивным дизайном протектора и имеет шашечные блоки. Шины мягкие, что не дает им замерзать на морозе и трескаться. Это также способствует улучшенному сцеплению с заснеженной и обледенелой дорогой.

Источник: Интернет-магазин шин Lester.ua

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное