Детские квадроциклы: радость для ребенка или ненужное дорогое удовольствие?

18.04.2018


Дети – самая большая ценность в нашей жизни. Родители готовы многое отдать ради их счастливого и веселого детства. Зачастую при выборе подходящего подарка своему ребенку многие не особо задумываются о том, насколько тот будет полезен малышу. Если же вы задумываетесь над вопросом, что подарить подрастающему сынишке или непоседливой активной дочурке, обязательно обратите внимание на квадроцикл.

Детские квадроциклы – не просто приятное удовольствие, но и способ активно развиваться, весело проводить досуг и приобретать новые навыки. Так, ребенок научится быстро действовать в любой ситуации при регулярной езде, разовьет скорость реакции, будет лучше ориентироваться в пространстве и даже улучшит физическую форму, а так же приучится к активному отдыху.

Чтобы приобрести ребенку действительно стоящую вещь, необходимо грамотно подобрать подходящий квадроцикл, а сделать это не так просто. Огромное разнообразие моделей, представленных в магазинах, можно разделить условно на две группы: бензиновые и электрические (работающие на аккумуляторе).

Первые больше подойдут для детей постарше, поскольку это техника уже с бензиновым двигателем с которым нужен свой подход, плюс звуки которые он издает, может отпугнуть совсем маленьких детей. Но, как правило, дешевле своих электрических аналогов, их не нужно постоянно заряжать. Хорошо подходят для дачи или деревни. А вот вторые не предназначены для преодоления больших расстояний, но они бесшумны, от них нет никакого запаха (можно хранить как на балконе или на лестничкой клетке). Они отлично подходят для эксплуатации в черте города.

Если вы решились купить детский квадроцикл для своего чада, обязательно обращайте внимание на наличие дополнительной комплектации и тип питания. Так, для ребенка возрастом до 4 лет подойдет электромодель без фар, гидравлики и прочих приспособлений, которые будут для малыша излишни, а модель обойдется при этом дороже. Но если вы берете модель на вырост или для нескольких детей, то можно и немного переплатить, что бы модель была более универсальна.

Для подростка же впору будет полноценный бензиновый квадроцикл с серьезной технической комплектацией и немалой мощностью для активного передвижения. Не забудьте и про дополнительную экипировку, которая добавит ребенку приятных ощущений и при этом обезопасит его. Перед покупкой изделия обязательно проконсультируйтесь со специалистом, который подскажет вам, какой вариант лучше приобрести.

Какой вариант квадроцикла вы бы не выбрали для ребенка, он, в любом случае, будет несказанно рад необычному, полезному подарку, который непременно принесет ему пользу, придаст уверенность и доставит удовольствие от езды.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное