Что такое дейтелинг экстерьера и интерьера автомобиля

18.04.2018

Вряд ли кто-то поспорит с тем, что внешний вид автомобиля – это визитная карточка его владельца. Чистый, отполированный до блеска кузов, свежий запах в салоне выглядят куда презентабельней, чем царапины и засохшая грязь на лакокрасочном покрытии, пыль на два пальца на капоте и багажнике, разводы на лобовом стекле.

Чтобы иметь ухоженный автомобиль, владельцу нужно записаться в дейтелинг-центр, чтобы вовремя обработать кузов автомобиля защитными средствами и получить другие услуги. Дейтелинг экстерьера и интерьера – это комплекс мероприятий, который включает:

  • химчистку и полировку салона и кузова;
  • тонировку автомобиля;
  • защиту фар и кузова;
  • другие услуги.

В специализированных центрах периодически проходят программы лояльности для новых и постоянных клиентов. Автовладельцы могут получить хорошие скидки на восстановление покрытия автомобиля в «Территории Блеска», а также консультации от высококвалифицированных мастеров.

У дейтелинга нет четкой схемы – специалисты тщательно осматривают автомобиль, проверяют его работоспособность, а уже затем предлагают несколько вариантов модернизации его владельцу. Под каждую марку машины разработан свой комплекс манипуляций. Работы проводятся только в авторемонтных мастерских и студиях дейтелинга, укомплектованных всем необходимым оборудованием и инструментами.

Итоговый результат во многом зависит от используемых инструментов и расходных материалов, включая моющие средства. Если клиент решил записаться на химчистку багажника автомобиля в детейлинг-центр, он как минимум рассчитывает на использование экологически безопасных чистящих средств, не вызывающих аллергических реакций.

Специализированные центры работают только с сертифицированными препаратами:

  • при влажной уборке в салоне;
  • очистке сидений и ковров от пятен и других загрязнений;
  • устранении неприятных запахов в салоне машины;
  • сухой и влажной чистке подлокотников, подголовников;
  • проведении дезинфекции салона.

Автомобиль после дейтелинга выглядит как новый и сохраняет чистоту на протяжении нескольких дней или недель. Срок зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства, погодных условий, стиля вождения автомобилиста и других объективных и субъективных факторов.

В специализированных центрах проводят дейтелинг двигателя. Услуга включает его полную очистку от загрязнений, полировку для восстановления хром-эффекта и шлифовку повреждений.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное