Ульяновский автозавод сделал экспедиционную версию «Патриота»

Новости11.04.20188

Официальные дилеры УАЗа начали принимать заказы на экспедиционную версию модели «Патриот». Первые внедорожники в специальном исполнении доставят клиентам в конце мая.

Экспедиционные «Патриоты» предлагались УАЗом ещё в 2014 году, но в последнее время подобной версии в модельном ряду марки не было. Новый вариант внедорожника создан по проверенному рецепту: экспедиционный багажник на крыше, тягово-сцепное устройство, специальные шины BF Goodrich, защита порогов, блокировка дифференциала заднего моста.

Для экспедиционных машин предлагается два новых цвета — оранжевый и зелёный

Для экспедиционных машин предлагается два новых цвета — оранжевый и зелёный

Дополняют оснащение электрическая лебёдка и усиленная защита рулевых тяг из стального листа толщиной 3 мм, но эти опции с прошлого года можно заказать для любой версии «Патриота» за доплату 45 тысяч рублей.

Всё дополнительное оборудование сертифицировано и устанавливается прямо на конвейере. Цена экспедиционного «Патриота» составляет 1 039 000 рублей.

Сейчас Ульяновский автозавод предлагает ещё одну специальную версию модели, посвящённую игре World of Tanks: внедорожник с кожаной отделкой салона и фирменными шильдиками можно купить за 1 159 000 рублей.

Александр КругловФото УАЗ

Темы: #УАЗ #УАЗ Патриот

Комментарии

Щутник12.04.2018ответить

А защита бензобака (пластмассового) не предусмотрена? Мало ли что в экспедиции..?

Галим Хакимович13.04.2018ответить

На бездорожье,в тайге и горах пластиковые бампера,это расходники,Поехал с ним,вернулся без них.Испытано,и не раз.

Большой Хорхе13.04.2018ответить

Это всё, конечно, хорошо, но, блин, в РАПТОР НУЖНО КРАСИТЬ! Экспедиционник, блин...

ФЫВА 14.04.2018ответить

Экспедиции тоже бывают разные.Надоел деревенский самогон и картошка на сале,захотелось рома и ананасов.Поехал из деревни в город развлечься,это тоже экспедиция.

Самое популярное