У нового Audi A6 появилась версия с кузовом универсал

Новости11.04.20184

Компания Audi представила грузопассажирскую версию Audi A6 нового поколения. Универсал появился вскоре после дебюта нового поколения седана.

Салон ни чем не отличается от седана, но у версии нового поколения увеличено пространство в высоту и расстояние между рядами сидений. Для универсала также можно заказать мультиконтурные передние кресла, четырехзонный климат-контроль, стеклянную крышу и многое другое. Объем багажника сохранился: 565 литров под шторкой и 1680 литров со сложенным задним диваном

Сначала в продаже появятся версии Audi A6 Avant с приставкой 55 TFSI с трехлитровым турбомотором (340 л. с.), работающим с семиступенчатой роботизированной коробкой передач, и версия 50 TDI с турбодизелем того же объема (286 л. с.) и восьмиступенчатым «автоматом».

Затем на рынок выйдут версии 45 TDI с турбодизелем V6 (231 л. с.) и 40 TDI с двухлитровым четырехцилиндровым мотором (204 л. с). При этом все модификации имеют систему «мягкого гибрида» Mild Hybrid, то есть стартер-генератор с ременным приводом и литий-ионную батарею.

Продажи на европейском рынке стартуют летом. О перспективах продажи в России информации нет. В прошлом году на нашем рынке было продано только 53 универсала Audi A6 уходящего поколения.

Анна Полякова

Темы: #Audi A6 #Audi

Комментарии

Самое популярное