Сколько будет стоить новый Suzuki SX4?

Новости18.07.2013

Новый кроссовер Suzuki SX4, представленный весной в Женеве, будет крупнее нынешней модели и окажется среди конкурентов популярного «Кашкая». Начало продаж намечено на осень этого года, причем новинка будет продаваться параллельно с машинами нынешнего поколения. Выпускать кроссоверы будут на заводе «Сузуки» в Венгрии.

Российские цены пока не объявлены, но зато вчера был опубликован прайс-лист на кроссовер для британского рынка. Базовая модель с 1,6-литровым бензиновым мотором (120 л. с.), передним приводом и механической коробкой передач там оценена в 15 тысяч фунтов. Если исходить из разницы цен с предыдущим поколением модели, которую в России можно приобрести за 600 тысяч рублей, то можно предположить, что у нас новый Suzuki SX4 будет стоить от 700 тысяч рублей.

Полноприводный Suzuki SX4 в Великобритании будут предлагать по цене от 21,5 тысяч фунтов, что соответствует примерно одному миллиону рублей, но это машина в максимальном оснащении. Возможно, у нас можно будет купить полноприводный кроссовер и в более доступной комплектации. А вот дизельную версию машины, оснащенную 1,6-литровым «фиатовским» мотором (118 л. с.), в Россию скорее всего не привезут.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Suzuki #Suzuki SX4

Комментарии

Самое популярное