Кроссовер Maserati Levante получил сверхмощный мотор Ferrari

Новости29.03.20185

Автосалон в Нью-Йорке стал местом для премьеры кроссовера Maserati Levante Torfeo — самой мощной версии модели.

Автомобиль Maserati Levante, выпускающийся с 2016 года, до сих пор оснащался только шестицилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами, самый мощный из которых развивал 430 л. с. Но основные конкуренты имеют «заряженные» версии, выдающие более 500 «лошадей», и теперь такой вариант есть и у итальянского кроссовера.

Maserati Levante Torfeo получил восьмицилиндровый бензиновый мотор Ferrari F154 объёмом 3,9 литра с двойным турбонаддувом, развивающий 590 сил. Этот же двигатель устанавливается на спорткар Ferrari Portofino, но там его мощность чуть выше — 600 л. с. Согласно паспортным данным кроссовер может разогнаться до сотни за 3,9 секунды.

Как и остальные версии модели, «Трофео» комплектуется восьмиступенчатым «автоматом» и полноприводной трансмиссией. При этом автомобиль получил усиленные тормоза и изменённые настройки системы стабилизации.

Внешне самый мощный Maserati Levante можно узнать по зачернённой решётке радиатора, переднему бамперу с большими воздухозаборниками и небольшим воздуховодам в капоте. А опирается кроссовер на колёса с огромными 22-дюймовыми дисками.

В прошлом году в России продали 344 экземпляра модели Maserati Levante

В прошлом году в России продали 344 экземпляра модели Maserati Levante

Примечательно, что по паспортной мощности Maserati Levante Torfeo опередил основных конкурентов, среди которых Porsche Cayenne Turbo (550 л. с.), BMW X5M (575 л. с.) и Mercedes-AMG GLC 63 S (510 л. с.)

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Maserati

Темы: #Maserati #Maserati Levante #Нью-Йорк 2018

Комментарии

Ravan29.03.2018ответить

Ну, до УАЗа ему все равно еще далеко.

Попугай Кеша 30.03.2018ответить

А ты купил его уже и сравнил с УАЗом.

Самое популярное