Самый популярный кроссовер в мире: представлено новое поколение модели Toyota RAV4

Новости28.03.20186

Компания Toyota Motor представила новое поколение кроссовера RAV4. Премьера модели состоялась на открывающемся сегодня автосалоне в Нью-Йорке.

Toyota RAV4 — самый популярный кроссовер в мире: по данным агентства Focus2move, в прошлом году продано 800 тысяч экземпляров модели. Нынешняя модель четвёртого поколения ещё не устарела (её начали выпускать в 2012 году), но японцы уже подготовили новую версию машины.

Похоже, дизайнеры решили сделать внешность «Тойоты РАВ4» более внедорожной. У кроссовера теперь большая решетка радиатора, массивные бамперы, «прямоугольные» колёсные арки вместо круглых, рельефные выштамповки на боковинах, а оформление задней части напоминает о модели Mitsubishi Outlander.

Благодаря увеличенным колёсной базе (плюс три сантиметра) и ширине кузова (плюс сантиметр) кроссовер должен стать более просторным. Сверху передней панели «торчит» большой дисплей мультимедийной системы.

Новая Toyota RAV4 для американского рынка будет оснащаться 2,5-литровым атмосферным мотором в сочетании с восьмиступенчатым «автоматом» или гибридной силовой установкой, состоящей из того же бензинового двигателя и электромотора. А вот дизелей у модели больше не будет — «Тойота» решила полностью отказаться от моторов на «солярке».

Привод, как и раньше, передний или полный. Но теперь для машины будут предлагать трансмиссию Dynamic Torque Vectoring AWD с системой гибкого распределения крутящего момента между задними колёсами и возможностью полного отключения заднего привода для экономии топлива.

На заглавном фото показана «внедорожная» версия Adventure, а здесь — стандартный легковой вариант оформления передка

На заглавном фото показана «внедорожная» версия Adventure, а здесь — стандартный легковой вариант оформления передка

Продажи новинки в США начнутся в конце этого года, в других странах, в том числе и в России, автомобиль появится в 2019 году. По предварительной информации, «Тойоту РАВ4» для нашего рынка будут выпускать на заводе в Санкт-Петербурге.

Александр КругловФото Toyota

Темы: #Toyota #Toyota RAV4 #Нью-Йорк 2018

Комментарии

kg428.03.2018ответить

прикольная!

Стрим29.03.2018ответить

ну какой аут, если сзади чётко тигуановские фары! А так вполне гармоничный дизайн, наконец-то тойота нарисовала красивый рав

Самое популярное