Виды прицепов НЕФАЗ

27.03.2018

Нефтекамский автомобильный завод производит прицепы и полуприцепы, которые известны своим качеством, долговечностью и надежностью. Несомненным преимуществом техники является то, что она хорошо подходит для совместной эксплуатации с грузовиками КАМАЗ.

Расположенный в Нефтекамске автозавод начал выпуск продукции в 1977 году. Сейчас автобусы, полуприцепы и прицепы НЕФАЗ – это недорогая, функциональная техника, востребованная у покупателей в России и странах СНГ.

НЕФАЗ предлагает широкий ассортимент качественной продукции для разных целей и сфер деятельности:

Самосвальные прицепы оборудованы рессорными подвесками и осевыми агрегатами. Они подходят для перевозки сельскохозяйственной продукции, удобрений, сыпучих стройматериалов. Грузоподъемность техники составляет 7-8 тонн.

Бортовые прицепы предназначены для транспортировки строительных грузов, малогабаритной техники и т.д. Обычно они имеют прямоугольную форму и снабжаются откидными бортами, которые могут открываться и сбоку, и сзади, что значительно упрощает погрузочно-разгрузочные работы.

Прицепы-нефтевозы используются для транспортировки и недолго хранения сырой нефти. Овальная цистерна оборудована жаровыми трубами, имеет теплоизоляцию и способна вместить 18-29 тыс. литров нефти.

Топливоперевозочные прицепы, как и следует из названия, подходят для перевозки топлива. Емкость цистерны может составлять 18-19,2 тыс. литров.

В битумовозах перевозится жидкий битум. Термоизолированная цистерна овальной формы оснащается горловиной с наливным люком, отводящим воздух устройством и системой подогрева. Объем емкости достигает 18,5 тыс. литров.

Полуприцепы НЕФАЗ применяются для транспортировки разных видов грузов массой от 16 до 28 тонн. Сварная прямоугольная платформа имеет откидные борта. Такая техника эксплуатируется совместно с седельным тягачом.

Помимо техники для перевозки грузов на Нефтекамском автомобильном заводе изготавливают пригородные автобусы разной вместимости и размеров. Такие транспортные средства предназначены для перевозки людей на расстояния до 70 км между населенными пунктами. Автобусы оснащаются системой вентиляции и отопления, удобными пассажирскими креслами, полками для ручной клади.

Продукцию производства НЕФАЗ по доступным ценам вы можете приобрести, обратившись в компанию «ТракХолдинг».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное