Новая китайская марка Lynk&Co представила ещё один кроссовер

Новости27.03.20183

Lynk&Co — это самый амбициозный проект китайского автопрома на сегодняшний день. Марка, созданная совместными усилиями компаний Geely и Volvo, нацелилась на покорение рынков Китая, Европы и Америки с автомобилями оригинального дизайна.

Первую модель бренда, среднеразмерный кроссовер Lynk&Co 01 в ноябре прошлого года начали продавать в Китае. А накануне, 26 марта, в Амстердаме китайцы представили более компактный паркетник с индексом 02. И именно здесь, в столице Нидерландов, в следующем году откроется первый европейский дилерский центр марки. Сперва покупателям будут предлагать только «ноль первую» модель, а в 2020 году в продаже появится и «ноль второй» кроссовер.

Lynk&Co 02, по размерам близкий к «Киа Спортаджу», получил узнаваемый дизайн в стиле старшей модели — фары на капоте, чёрная крыша, «капли» задних фонарей.

Технических подробностей о новинке немного, но, по предварительной информации, Lynk&Co 02 создан на модульной «вольвовской» платформе. Силовой агрегат — гибридный, с трёхцилиндровым бензиновым мотором объёмом 1,5 литра, при этом в гамме будут и версии с возможностью подзарядки батарей от электрической сети.

Lynk&Co 01 сейчас производится в Китае, но в следующем году автомобиль начнут выпускать на заводе Volvo в Бельгии (сейчас там делают компактный паркетник Volvo XC40). Новая «ноль вторая» модель, вероятно, тоже сначала встанет на конвейер китайского предприятия, а затем «пропишется» в Европе.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Lynk And Co #Lynk And Co 02 #Китай

Комментарии

Самое популярное