Volkswagen Touareg нового поколения превратился в паркетный кроссовер

Новости23.03.20188

Сегодня, 23 марта, в Пекине представили новое поколение модели Volkswagen Touareg. Автомобиль получил свежий дизайн, современный интерьер, но лишился большинства внедорожных «талантов».

«Туарег» третьего поколения больше не получится назвать внедорожником. Если для прежней модели за доплату можно было получить понижающую передачу в трансмиссии и блокировку заднего дифференциала, то для новинки они не доступны в принципе. Изменилась и схема полного привода: вместо трансмиссии с механическим центральным дифференциалом — многодисковая муфта, как у большинства современных «паркетников».

За основу при создании третьего «Туарега» взята модульная платформа от нового «Порше Кайена»: эти модели были «родственниками» ещё в первом поколении. В конструкции кузова теперь активно используется алюминий, что позволило снизить массу машины.

Автомобиль может оснащаться пневмоподвеской и подруливающими задними колёсами

Автомобиль может оснащаться пневмоподвеской и подруливающими задними колёсами

Со сменой поколений Volkswagen Touareg стал на 77 мм длиннее, но колёсная база практически не изменилась. В дизайне кроссовера стало ещё больше блестящего декора, фары и зрительно объединены с массивной решёткой радиатора, но боковинах появились более заметные выштамповки.

У дорогих версий автомобиля — огромный дисплей мультимедийной системы и экран с виртуальными приборами, но в базовой комплектации будут традиционные стрелочные приборы и уменьшенный в размерах дисплей медиасистемы.

Volkswagen Touareg будет оснащаться трёхлитровыми бензиновыми и дизельными турбомоторами V6, а топ-версия получит дизельный двигатель V8 4.0 с тройным турбонаддувом от модели Audi SQ7, развивающий 421 л. с. Все машины комплектуются восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Первое поколение модели Touareg дебютировало в 2002 году, машины второго поколения выпускаются с 2010 года

Первое поколение модели Touareg дебютировало в 2002 году, машины второго поколения выпускаются с 2010 года

Кроссовер, как и прежде, будут выпускать на заводе в Словакии. На российский рынок новый «Туарег» выйдет летом этого года. Цены пока не объявлены, но, скорее всего, он будет стоить дороже нынешней модели, которая предлагается как минимум за 3 029 000 рублей. А конкуренцию новинке составит ещё один автомобиль марки — большой кроссовер Volkswagen Teramont, продажи которого стартовали в этом месяце.

Александр КругловФото Volkswagen

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Touareg

Комментарии

zombi23.03.2018ответить

а до этого он джипом был. абасаться

Ravan23.03.2018ответить

Для любителей внедорожного экстрима есть Ленд Круизер, Ниссан Патроль, Инфинити и пр. монстры. Хорошо хоть 3-х литровый дизель оставили!

Антон23.03.2018ответить

Крузак скоро монопалистом будет

Щутник 23.03.2018ответить

Вот также и ниву хотят испоганить!!! Вместо полноценной механики (хоть и тяжёлой, устаревшей...) втюхать туда вискомуфту... И тогда всё! Прощай нива, как внедорожник...

Попугай Кеша25.03.2018ответить

Зачем немцам с их автобанами внедорожник?А для России есть УАЗик!

Самое популярное