В США беспилотный автомобиль сбил человека: впервые со смертельным исходом

Новости19.03.20184

Американский телеканал ABC сообщил о происшествии в городе Темпе штата Аризона. Беспилотный автомобиль компании Uber сбил женщину, которая впоследствии скончалась от полученных травм в больнице.

Компания Uber более года тестирует «беспилотники» на улицах нескольких американских городов. Машины и ранее попадали в аварии, но трагических последствий у них не было. На этот раз беспилотный Volvo XC90 «не заметил» 49-летнюю женщину, переходившую дорогу с велосипедом в руках. Как сообщает местная полиция, это произошло вне пешеходного перехода.

По предварительной информации, в момент происшествия машина ехала в беспилотном режиме, но на водительском месте находился оператор, который в экстренной ситуации должен был взять управление автомобилем на себя. Компания Uber уже объявила о приостановке тестирования своих беспилотников и пообещала оказать содействие в расследовании аварии.

В 2016 году электромобиль Tesla, двигаясь в автономном режиме, попал в аварию, в результате которой погиб водитель машины. Однако происшествие в Аризоне стало первой известной аварией со смертельным исходом с участием полноценного беспилотного автомобиля.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото ABC15 Arizona

Темы: #Происшествия #Беспилотные автомобили

Комментарии

CROSSAVEC 20.03.2018ответить

Ошибочка вышла, а может бури магнитные

Самое популярное