Как выбрать активную пену для бесконтактной мойки машины?

Промо19.03.2018

Активная пена – это составы, обладающие большой проникающей способностью, что дает возможность оставаться им на вертикальных/горизонтальных основаниях без растекания. Использование данных растворов для бесконтактной мойки является лучшим решением, т. к. пена действует совершенно иначе, чем другие моющие средства.

Действие активной пены и разнообразие составов

Грязь автомобиля может иметь различные вхождения, включая твердые частицы грунта, песка. При смывании обычным шампунем или моющими средствами, загрязнения действуют как абразив, приводя к порче лако-красочные поверхности. При использовании активной пены, она нарушает адгезию грязи с основаниями. Мягко обволакивая поверхность, средство проникает в труднодоступные и удаленные места. При смывании водой, пена удаляется без особых усилий, не оставляя грязи и пятен различного происхождения.

Производство бесконтактной автохимии компанией ВК - mendeleev-carwash.ru – это разработка составов с различным сочетанием ПАВ-компонентов:

  1. CRISTAL Clean – концентрированное средство с высоким пенообразованием. Подходит для мойки транспорта любого класса.
  2. TRUCK – активная пена, используемая для работы с пенокомплектом или пеногенератором. Применяется для мойки легковых и грузовых машин. Разбавляется с учетом степени загрязнения поверхностей.
  3. OPTIMA – состав катионных и неогенных ПАВ; активная пена для автотранспортных средств различного типа.
  4. SUPER – высококонцентрированное средство для бесконтактной мойки. Без проблем используется для зимней мойки автомобилей любого класса.
  5. DOUBLE ACTIVE – двухкомпонентная пена, рекомендуемая для мойки в зимний период и для устранения особо сложных загрязнений.
  6. EXPERT – активная пена для мойки легковых и грузовых автомобилей. Используется при работе с пенокомплектом и пеногенератором.
  7. Vulkan – высококонцентрированный раствор, использование которого рекомендуется для зимней мойки. Содержит высокое содержание действующих веществ – высокоэффективное средство.

В производстве автохимии Менделеев предусмотрена разработка одно-и двухкомпонентных составов. В зимний период, когда загрязнения удалить непросто, и они имеют более сложную структуру, целесообразно использовать двухкомпонентную активную пену. Отличить состав можно по цвету – однокомпонентный всегда имеет однородный оттенок.

Компания Менделеев CARWASH предлагает в большом ассортименте автохимию, разработанную собственными экспертами и выпускаемую на современном оборудовании. Продукция сертифицирована, а ее качество подтверждено экспертными заключениями.

Партнёрский материал

Самое популярное